Вход Регистрация
меню сайта
Популярные новости
Реклама

Друзья
Облако Тегов
Gladiolus анютины глазки баклажан биокомплекс виола георгины Гладиолус Годеция иберис инструмент кабачки капуста декоративная картофель клематис колокольчик крокус лилия маргаритка многолетник нарцисс настурция НВ пион Помидоры в открытом грунте розы сорта баклажана супер-лопата титан томаты фиалка Витрокка флокс хоста хризантема цветоводство черенки
 
левый угол

::. Законно ли председатель правления СНТ отказывает в выдаче копии протокола общего собрания членов СНТ? | Юридическая консультация

Законно ли председатель правления СНТ отказывает в выдаче копии протокола общего собрания членов СНТ?
С. Ганичев, Санкт-Петербург

В соответствии с п.3 ст.27 закона «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан» № 66-ФЗ от 15.04.1998 копии протоколов общих собраний членов садоводческого некоммерческого объединения, заседаний правления, ревизионной комиссии (ревизора) такого объединения, комиссии такого объединения по контролю за соблюдением законодательства, заверенные выписки из данных протоколов предоставляются для ознакомления членам объединения по их требованию, а также органу местного самоуправления, на территории которого находится такое объединение, органам государственной власти соответствующего субъекта Российской Федерации, судебным и правоохранительным органам, организациям в соответствии с их запросами в письменной форме. Уставом или решением общего собрания СНТ могут быть предусмотрены более широкий перечень документов, предоставляемых для ознакомления или, например, выдача заверенных копий таких документов.
Рожкова Лилия Гергардовна,
юрист Дома садоводов.
Адрес: СПб, ул. Новолитовская, д.5, к.4.
Запись на прием по тел.:
(812) 248-18-93
Газета «САДОВОД» № 29, 2012 г.
Подписка на газету «САДОВОД»


Понравилась статья?
Подпишитесь на «САДОВЫЕ ПОДСКАЗКИ» – подборку актуальных статей с сайта: «GAZETASADOVOD.RU»

Использование материалов сайта возможно только с указанием активной ссылки на http://gazetasadovod.ru/

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

::. прочитало: 8 114 | автор: sadovod | 19 июля 2012 | Комментариев 1 |
::. #1 написал: anna300359 (18 января 2013 21:35)
Написала заявление на вступление в члены СНТ. С председателем СНТ был конфликт по поводу незаконности действий правления.На собрании, на котором рассматривалось мое заявление не было кворума. Собрание было проведено с нарушением законодательства.По результатам данного собрания мне было отказано в принятии в члены СНТ всвязи с тем, что на меня якобы соседи написали жалобы.Какие соседи и конкретно какае жалобы указано не было.На мои просьбы предоставить мне данные жалобы для ознакомления мне бвло отказано..Вопрос о подписании договора на пользование инфраструктурами СНТ не поднимался на данном собрании.Я попросила предоставить мне копию протокола собрания.Мне также отказала председатель правления на основании того, что я не являюсь членом СНТ. я ОБРАТИЛАСЬ В СУД.сУД ОБЯЗАЛ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВЛЕНИЯ снт ПРЕДОСТАВИТЬ МНЕ ДОКУМЕНТЫ данного собрания.но председатель не хочет этого делать даже по решению суда Что делать???
Зарегистрирован: 12.04.2011
  • Нравится
  • 4
Статус: Пользователь offline
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 






Реклама



календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Опрос
Применяете Вы при выращивании овощных культур минеральные удобрения?

Опрос



архивы

Апрель 2024 (2)
Март 2024 (2)
Февраль 2024 (1)
Январь 2024 (2)
Декабрь 2023 (4)
Ноябрь 2023 (3)


поиск
Расширенный поиск
правый угол
Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика  
Сайт для садоводов,
цветоводов, огородников
"Газета СадовоД"