лого   О Газете Форум где купить подписка контакты панелька
меню сайта
Популярные новости
» Фитофтороз, или бурая гниль томатов
» Фотоконкурс "Мечта поэта знойным летом"
» ОСТОРОЖНО: БОРЩЕВИК
» Интеллект на грядке
» Курильский чай
» Садовые герани
» Шпаргалка на лето любителям томатов
» САДОВЫЕ ВРЕДИТЕЛИ: ВРАГ НЕ ПРОЙДЕТ!
» Молодило
» Как "накормить" корнеплоды
Друзья
Садовод

Реклама
Облако Тегов
 
левый угол

::. Правомерно ли поступает председатель садоводства | Юридическая консультация
Скажите, пожалуйста, правомерно ли поступает председатель садоводства, включая в смету нашего СНТ выплаты целевого назначения куста (куст – это 28 СНТ, которые совместно пользуются инфраструктурой – дороги, электроэнергия). Сумма большая, около 1000 рублей с одного участка, а куст такого решения не принимал. Объяснить целесообразность данного сбора председатель не может. А мы не можем понять, куда пойдут эти деньги СНТ, находящегося в Кировском районе Ленинградской области.
Т. Старова, Санкт¬Петербург

Садоводческие, огороднические и дачные некоммерческие объединения могут создавать местные и межрайонные ассоциации (союзы).
Решения об участии садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений в местной или межрайонной ассоциации (союзе) принимаются общими собраниями членов таких объединений.
Проекты учредительных договоров и проекты уставов местных или межрайонных ассоциаций (союзов) утверждаются общими собраниями членов садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений и подписываются председателями правлений таких объединений.
Председатель правления вашего садоводства должен обратиться к председателю ассоциации и получить копию Устава ассоциации и выписку из решения членов ассоциации об утверждении данных платежей.
Кроме этого, утверждение сметы относится в соответствии со ст. 21 Федерального закона № 66¬ФЗ «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан» к исключительной компетенции общего собрания (собрания уполномоченных). Вы имеете право не утверждать смету, в которой заложены необоснованные расходы.
Н.Уваров, юрисконсульт Союза
садоводов.
Газета "САДОВОД" №44, 2009г.
 (голосов: 0)
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
::. прочитало: 419 | автор: sadovod | 6 ноября 2009 | Комментариев 2 |
::. #1 написал: Turandot (10 ноября 2009 21:27)
Подскажите,пожалуйста,у нас аналогичная ситуация.Не могу разобраться,как задать вопрос юристам.Здесь.куда всатвлять текст.
Заранее извиняюсь за беспокойство.Спасибо.
Зарегистрирован: 10.11.2009 ICQ: -- | Поблагодарили (раз): {thanks_num}| |
::. #2 написал: sadovod1 (11 ноября 2009 08:03)
На сайте публикуются материалы только из газеты "САДОВОД".
Если Вы хотите задать вопрос юристу, задавайте по адресу:
sadovod2005@list.ru Ответ будет опубликован в газете "САДОВОД" и на сайте. Не забудте указать Ф.И.О. и город, в котором Вы проживаете.
Зарегистрирован: 31.05.2009 ICQ: -- | Поблагодарили (раз): {thanks_num}| |
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 
логин
Реклама
Место для Вашей рекламы


календарь
«    Июль 2010    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Опрос
Читаете ли вы периодические печатные издания по садовой тематике?

Читаю регулярно
Читаю редко, т. к. достаточно информации в интернете
Не читаю. Вся информация есть в интернете

архивы

Июль 2010 (38)
Июнь 2010 (36)
Май 2010 (37)
Апрель 2010 (47)
Март 2010 (32)
Февраль 2010 (48)


поиск
Расширенный поиск
правый угол
  Rambler's Top100   Яндекс цитирования    
Сайт общероссийской
еженедельной газеты
"СадовоД"