Добавить в избранное
меню сайта
Популярные новости
Реклама

ООО «ОЗУНАР»
Продажа сотового поликарбоната

“Ресурс”
Производство пленок для с/х

ДОМ СЕМЯН
Производство, оптовая и розничная реализация семян

ООО "ЛИГНОГУМАТ"
Производство высокоэффективного гуминового удобрения

ООО «СтройТЭКС»
Производство и продажа теплиц

Друзья
Облако Тегов
Gladiolus, баклажан, биокомплекс, Гладиолус, Годеция, иберис, инструмент, кабачки, капуста декоративная, картофель, клематис, колокольчик, крокус, лилия, маргаритка, многолетник, нарцисс, настурция, НВ, пион, Помидоры в открытом грунте, розы, сорта баклажана, супер-лопата, титан, томаты, флокс, хоста, хризантема, черенки
 
левый угол

::. Правомерно ли поступает председатель садоводства | Юридическая консультация
Скажите, пожалуйста, правомерно ли поступает председатель садоводства, включая в смету нашего СНТ выплаты целевого назначения куста (куст – это 28 СНТ, которые совместно пользуются инфраструктурой – дороги, электроэнергия). Сумма большая, около 1000 рублей с одного участка, а куст такого решения не принимал. Объяснить целесообразность данного сбора председатель не может. А мы не можем понять, куда пойдут эти деньги СНТ, находящегося в Кировском районе Ленинградской области.
Т. Старова, Санкт¬Петербург

Садоводческие, огороднические и дачные некоммерческие объединения могут создавать местные и межрайонные ассоциации (союзы).
Решения об участии садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений в местной или межрайонной ассоциации (союзе) принимаются общими собраниями членов таких объединений.
Проекты учредительных договоров и проекты уставов местных или межрайонных ассоциаций (союзов) утверждаются общими собраниями членов садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений и подписываются председателями правлений таких объединений.
Председатель правления вашего садоводства должен обратиться к председателю ассоциации и получить копию Устава ассоциации и выписку из решения членов ассоциации об утверждении данных платежей.
Кроме этого, утверждение сметы относится в соответствии со ст. 21 Федерального закона № 66¬ФЗ «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан» к исключительной компетенции общего собрания (собрания уполномоченных). Вы имеете право не утверждать смету, в которой заложены необоснованные расходы.
Н.Уваров, юрисконсульт Союза
садоводов.
Газета "САДОВОД" №44, 2009г.


Использование материалов сайта возможно только с указанием активной ссылки на http://gazetasadovod.ru/

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

::. прочитало: 1234 | автор: sadovod | 6 ноября 2009 | Комментариев 2 |
::. #1 написал: Turandot (10 ноября 2009 21:27)
Подскажите,пожалуйста,у нас аналогичная ситуация.Не могу разобраться,как задать вопрос юристам.Здесь.куда всатвлять текст.
Заранее извиняюсь за беспокойство.Спасибо.
Зарегистрирован: 10.11.2009 ICQ: --
::. #2 написал: admin (11 ноября 2009 08:03)
На сайте публикуются материалы только из газеты "САДОВОД".
Если Вы хотите задать вопрос юристу, задавайте по адресу:
sadovod2005@list.ru Ответ будет опубликован в газете "САДОВОД" и на сайте. Не забудте указать Ф.И.О. и город, в котором Вы проживаете.
Зарегистрирован: 31.05.2009 ICQ: --
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
логин

Логин:
Пароль:
 

Реклама





Alternative content









календарь
«    Май 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Опрос
Пользуетесь Вы лунным посевным календарем?

Опрос


Да, пользуюсь
Стараюсь, но не всегда получается
Нет

архивы

Май 2012 (39)
Апрель 2012 (59)
Март 2012 (60)
Февраль 2012 (70)
Январь 2012 (65)
Декабрь 2011 (90)


поиск
Расширенный поиск
поиск
Хочу получать по e-mail подборку статей из свежего номера газеты "САДОВОД"!
Как это выглядит
правый угол
  Rambler's Top100   Яндекс.Метрика
  Яндекс цитирования    
Сайт общероссийской
еженедельной газеты
"СадовоД"