Вход Регистрация
меню сайта
Популярные новости
Реклама

Друзья
Облако Тегов
Gladiolus анютины глазки баклажан биокомплекс виола георгины Гладиолус Годеция иберис инструмент кабачки капуста декоративная картофель клематис колокольчик крокус лилия маргаритка многолетник нарцисс настурция НВ пион Помидоры в открытом грунте розы сорта баклажана супер-лопата титан томаты фиалка Витрокка флокс хоста хризантема цветоводство черенки
 
левый угол

::. ДОМАШНИЙ САДИК САМОСЕВОМ | Ландшафтный дизайн
ДОМАШНИЙ САДИК САМОСЕВОМ ДОМАШНИЙ САДИК САМОСЕВОМ
Однолетники, двулетники и многолетники размером от 8 см (маргаритки) до 1,8 м (папоротник копьевидный и др.) способствуют созданию летнего колера в домашнем саду. Однажды посаженные, в дальнейшем они увековечивают себя самосевом, требуя для своего развития лишь строгого ограждения весной. Некоторые виды растут непрерывно и создают пышное облако из летних цветов, например, цветущий всю весну красивоплодник с его нежными розовыми цветками, жимолость, лианы с душистым цветением, розы, орнаментальные травы, долгоживущие кустарники, образующие съедобные ягоды летом и декоративную листву весь сезон. Некоторые холодостойкие растения нуждаются в периоде зимней стратификации и плохо растут в регионах с теплым климатом. Все эти растения требуют полного солнечного освещения и почвы с хорошим дренажом.
В дополнение к цветам для создания букетов этот домашний садик включает орнаментальные травы, контейнеры с яркими лепестками бархатцев и других цветов для добавления золотого колера и изысканного вкуса кулинарным изделиям. Некоторые листья используются при приготовлении чая, который традиционно применяется при головной боли. Лепестки, используемые в кулинарии можно сушить на зиму. Семена цветов заготавливают и для птиц.
СОЗДАЕМ САДИК
Например, можно порекомендовать следующий подбор растений: красивоплодник (его листья осенью приобретают пурпурную окраску, а после их опадения на кусте остаются блестящие ярко окрашенные ягоды). Подсолнечник. Клеома. Мальва. Роза. Ревень. Лихнис. Хризантема. Календула. Маки. Маргаритки. Жимолость.
КАК ПОСАДИТЬ ЭТОТ САД
1. Дважды перекопайте место посадки.
2. Ранней весной или осенью посадите красивоплодник. Посадите жимолость в 30 см от опоры. В посадочную яму добавьте достаточное количество компоста для хорошего развития корневой системы.
3. Ранней весной высадите рассаду овощей высотой около 5 см. Осторожно заполните яму плодородной почвой.
4. Посейте маки и поставьте горшки с посеянными бархатцами на расстоянии 15-20 см.
5. В середине весны посейте остальные семена. Все посадки хорошо полейте. Дальнейший уход заключается в удалении сорняков, отцветших головок цветов, старых засохших веток с кустов под зиму или ранней весной.
Т. Бархатова
Газета «САДОВОД» №4, 2012г.
Подписка на газету «САДОВОД»
Понравилась статья?
Подпишитесь на «САДОВЫЕ ПОДСКАЗКИ» – подборку актуальных статей с сайта: «GAZETASADOVOD.RU»

Использование материалов сайта возможно только с указанием активной ссылки на http://gazetasadovod.ru/

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

::. прочитало: 7 309 | автор: sadovod | 31 января 2012 | Комментариев 0 |
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 






Реклама

календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опрос
Применяете Вы при выращивании овощных культур минеральные удобрения?

Опрос



архивы

Март 2024 (2)
Февраль 2024 (1)
Январь 2024 (2)
Декабрь 2023 (4)
Ноябрь 2023 (3)
Октябрь 2023 (6)


поиск
Расширенный поиск
правый угол
Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика  
Сайт для садоводов,
цветоводов, огородников
"Газета СадовоД"