Вход Регистрация
меню сайта
Популярные новости
Реклама

Друзья
Облако Тегов
Gladiolus анютины глазки баклажан биокомплекс виола георгины Гладиолус Годеция иберис инструмент кабачки капуста декоративная картофель клематис колокольчик крокус лилия маргаритка многолетник нарцисс настурция НВ пион Помидоры в открытом грунте розы сорта баклажана супер-лопата титан томаты фиалка Витрокка флокс хоста хризантема цветоводство черенки
 
левый угол

::. Что проще вазона?! | Ландшафтный дизайн
Что проще вазона?!Что проще вазона?!
Ландшафтный дизайн, это довольно сложное для понимая словосочетание, иногда просто застает врасплох, когда речь заходит о декорировании участка. Помимо того, что привлечение ландшафтных дизайнеров обходится недешево, еще и нужно обладать достаточной для проведения всех работ «ненужной» площадью, да и средства вложить немалые в проект. А ведь это, в конечно итоге, сведется лишь к одной фразе «как красиво». Вот эта именно фраза может прозвучать, если приложить немножечко смекалки, взять самые распространенные и неприхотливые цветы и купить простые, доступные и красивые товары для сада: вазоны, кашпо, горшки для цветов и каскады. Сейчас разновидностей этих товаров для сада множество, можно подобрать кашпо или вазон что называется на любой вкус и цвет.
Однако, чтобы растения ваши в кашпо или горшке чувствовали себя «как дома», нужно применить многолетний опыт специалистов в этом деле и воспользоваться их советами.
Что проще вазона?!Перед использованием любой емкости, неважно кашпо, вазон или цветочный горшок ее нужно очень хорошо вымыть. Только после этого можно приступать к посадке. Кстати, сажая растения в кашпо или вазон, обязательно смешайте удобрения и грунт с небольшим количеством гравия либо любых гранул, которых хорошо удерживают влагу. Это же относится и для каскадов, ведь не всегда есть время на полив всех растений.
Тщательно выбирайте цветочную рассаду, прежде чем поместить ее в горшок. Здоровое и сильное растение обязательно должно иметь хорошо развитую корневую систему и молодые побеги.
Перед посадкой в кашпо или вазон в почву можно добавить еще и немного древесной золы. На стандартный горшок хватит чайной ложки. На вазон больших размеров – столовой.
После посадки, неважно в какой емкости растет ваше растение, его нужно поливать до тех пор, пока не поймете, что оно прижилось на новом месте – распрямились листочки, стали появляться новые побеги.
Что проще вазона?!Высаживая растения в вазоны, избегайте тех, что активно и бурно разрастаются, ведь в дальнейшем нужно будет прилагать много усилий, для того, чтобы убрать совершенно не нужную и портящую весь вид поросль. Для вазонов больше подойдут медленно растущие растения, таких можно высадить даже несколько видов и хлопот они вам не доставят.
Несомненно, порадуют глаз цветочные горшки либо кашпо, в которых декоративная травка смешана с любыми неприхотливыми, не требующими большого количества влаги и в то же время яркими цветками, такими как барвинок или герань. Эти цветы, ко всему прочему, цветут абсолютно весь теплый период.
В большом вазоне будут удачно смотреться как похожие друг на друга цветы, так и наоборот, подобранные контрастно. Например, цветки календулы формируют удачную смесь оранжевого и желтого.
Вазоны, горшки или кашпо могут стать как отдельными элементами, так и быть собраны в большие композиции. Первым делом нужно представить себе, что бы вы хотели видеть в итоге, набросать небольшой планчик, купить соответствующие емкости. Вся прелесть таких емкостей в том, что как вазоны, так и кашпо или горшки могут быть абсолютно любых размеров и подойдут для любой площади.
Вазоны, например, очень хорошо использовать не только для декорирования непосредственно участка, но и для оформления любых водных ансамблей. Цветочными горшками можно украсить даже столбы ограды, веранды или открытые террасы, причем в последнем случае можно использовать как горшки, так и вазоны небольших размеров, изготовленные из более легких материалов, так называемые «комнатные» Каскады для цветов будут уместны на ступенях, количество элементов можно подобрать исходя из размера ступенек и их количества.
Что проще вазона?!В заключение хочется пару слов сказать о правильном подборе растений, исходя из размера вазона, кашпо или цветочного горшка, ведь как известно, эти емкости бывают разными.
В идеале цветы в вазоне или кашпо должны сочетаться в первую очередь по периоду цветения, ведь будет не очень красиво если в большом вазоне, например, одно растение отцветет и начнет желтеть, в то время как другое только соберется зацветать или цветет в полную силу. Цветы разных сроков цветения можно сажать в отдельные цветочные горшки, сложенные в одну композицию, так образом вы сможете заменить горшки с отцветающими растениями на те, что только собираются начать цвести.
При подборе цветов нужно учитывать и то, что разные растения по разному относятся к пересадке. Например, декоративные маки пересадку переносят очень плохо, поэтому для них лучше подбирать небольшой цветочный горшок и высевать их сразу туда. Пролески переносят пересадку, но очень долго болеют, выглядят чахлыми, ввиду чего их можно вырастить в торфоперегнойном горшочке, который затем разместить в большом вазоне. Что проще вазона?!Что касается незабудок и ландыша, то они очень хорошо переносят пересадку, поэтому их можно высаживать даже в цветущем состоянии, например в большой вазон, где уже закончил цвети другой цветок.
В последнее время стали модными каскады для цветов, сюда лучше посадить герань, фуксию, лобелию, бегонию либо горошек.
Если есть возможность горшок подвесить, то в него лучше высадить петунию ампельную какого-нибудь яркого цвета.

В Щедром Слоне Вы сможете дешево купить кашпо и вазоны для цветов
Понравилась статья?
Подпишитесь на «САДОВЫЕ ПОДСКАЗКИ» – подборку актуальных статей с сайта: «GAZETASADOVOD.RU»

Использование материалов сайта возможно только с указанием активной ссылки на http://gazetasadovod.ru/

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

::. прочитало: 6 409 | автор: sadovod | 22 мая 2015 | Комментариев 0 |
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 






Реклама

календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опрос
Применяете Вы при выращивании овощных культур минеральные удобрения?

Опрос



архивы

Март 2024 (2)
Февраль 2024 (1)
Январь 2024 (2)
Декабрь 2023 (4)
Ноябрь 2023 (3)
Октябрь 2023 (6)


поиск
Расширенный поиск
правый угол
Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика  
Сайт для садоводов,
цветоводов, огородников
"Газета СадовоД"