Вход Регистрация
меню сайта
Популярные новости
Реклама

Друзья
Облако Тегов
Gladiolus анютины глазки баклажан биокомплекс виола георгины Гладиолус Годеция иберис инструмент кабачки капуста декоративная картофель клематис колокольчик крокус лилия маргаритка многолетник нарцисс настурция НВ пион Помидоры в открытом грунте розы сорта баклажана супер-лопата титан томаты фиалка Витрокка флокс хоста хризантема цветоводство черенки
 
левый угол

::. Чем опасен трипс? | новости
Чем опасен трипс?Чем опасен трипс?
Западный (Калифорнийский) цветочный трипс распространен на всех континентах. В Европе впервые был обнаружен в 1983 г., а в России трипс появился в начале 1990-х гг. вероятнее всего, с импортными цветами.
Данный вредитель закрытого грунта опасен в равной степени как для цветочных и декоративных растений, так и для овощных культур. Его личинка и взрослая особь питаются соком растений. Даже малейшее повреждение резко снижает ценность декоративных цветочных культур и наносит экономический ущерб. При повреждении овощных культур значительно уменьшается количество цветов, а порой они повреждаются настолько, что плоды не завязываются, и это, естественно, приводит к снижению урожайности. Главная опасность трипса – он является активным переносчиком вирусов. Попав вместе с цветами в помещения и офисы, трипс также может поселиться на комнатных растениях. Специалисты ФГБУ «Ленинградская МВЛ» рекомендуют обращать внимание на наличие у продавца документа, подтверждающего фитосанитарное состояние продукции (срезанные цветы, горшечные растения, рассады цветочных и овощных культур), приобретая их в торговой розничной сети.
Понравилась статья?
Подпишитесь на «САДОВЫЕ ПОДСКАЗКИ» – подборку актуальных статей с сайта: «GAZETASADOVOD.RU»

Использование материалов сайта возможно только с указанием активной ссылки на http://gazetasadovod.ru/

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

::. прочитало: 5 205 | автор: sadovod | 21 августа 2014 | Комментариев 0 |
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 






Реклама



календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Опрос
Применяете Вы при выращивании овощных культур минеральные удобрения?

Опрос



архивы

Апрель 2024 (1)
Март 2024 (2)
Февраль 2024 (1)
Январь 2024 (2)
Декабрь 2023 (4)
Ноябрь 2023 (3)


поиск
Расширенный поиск
правый угол
Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика  
Сайт для садоводов,
цветоводов, огородников
"Газета СадовоД"