Вход Регистрация
меню сайта
Популярные новости
Реклама

Друзья
Облако Тегов
Gladiolus анютины глазки баклажан биокомплекс виола георгины Гладиолус Годеция иберис инструмент кабачки капуста декоративная картофель клематис колокольчик крокус лилия маргаритка многолетник нарцисс настурция НВ пион Помидоры в открытом грунте розы сорта баклажана супер-лопата титан томаты фиалка Витрокка флокс хоста хризантема цветоводство черенки
 
левый угол

::. ЭкоФус – натуральное водорослевое удобрение | Удобрения
ЭкоФус – натуральное водорослевое удобрение
Идеально для растений, полезно для человека
С приближением нового дачного сезона каждый садовод и огородник начинает задумываться о будущем урожае. Хочется, чтобы он был не просто большим, но самое главное, полезным (с высоким содержанием витаминов и микроэлементов) и, конечно, вкусным. Только такой урожай, выращенный своими руками, даст Вам возможность насладиться свежими овощами и фруктами с пользой для своего здоровья и сделать на зиму отличные заготовки.
Главное – правильное питание для растений
О том, сколько усилий придётся приложить, прежде чем собрать урожай, даже напоминать не нужно. Но очень важно подобрать правильное питание, легко доступное для растений. Почва с каждым годом истощается, и недостаток в ней необходимых элементов питания становится всё более выраженным. Соответственно и в выращенной продукции содержание питательных веществ и витаминов будет только уменьшаться. Кроме того, загрязнение окружающей среды и засоление почвы, а также наличие в ней токсинов и патогенных микроорганизмов негативно сказывается на качестве урожая. Поэтому вопрос о правильном питании становится всё более актуальным. Ведь от того чем Вы кормите растения напрямую зависит то, что окажется на Вашем столе.
Всё в одном флаконе
В условиях ежегодно увеличивающегося ассортимента удобрений сложно выбрать то, которое лучше всего подойдёт растениям. Ведь им нужны и органические вещества, и минеральные, и, особенно, микроэлементы. Вот и приходится приобретать несколько видов удобрений. А кто-то предпочитает пользоваться навозом или компостом, не внося минеральных веществ и микроэлементов, что не всегда даёт положительный результат. Но есть удобрение, которое содержит абсолютно всё, что необходимо для полноценного питания растений. Это ЭкоФус – от компании «НЭСТ М».
Исходным сырьём для производства ЭкоФуса является бурая водоросль – фукус пузырчатый, добываемый в экологически чистой акватории нашего Белого моря.
Почему именно водоросли?
Эти древнейшие растения обладают удивительной способностью концентрировать в своих тканях все элементы, содержащиеся в морской воде. Так, концентрация магния в водорослях выше, чем в морской воде в 9 -10 раз, серы – в 17 раз, брома – в 13 раз. По содержанию большинства химических элементов водоросли значительно превосходят наземные растения. Например, количество йода в них в тысячи раз больше, чем в наземной флоре. Необходимо особо отметить, что все элементы, содержащиеся в водорослях, находятся в коллоидном состоянии, и практически полностью усваиваются. Поэтому они могут компенсировать недостаток любых элементов и способны нормализовать обмен веществ как человека и животных, так и растений.
Очень богаты морские водоросли биологически активными веществами (БАВ). По их содержанию они превосходят все другие виды растений: комплекс органических кислот, в т.ч. и незаменимые аминокислоты, полисахариды, пектины, лигнины, ферменты, фитогормоны, растительные антибиотики и многие другие. А витаминов в них в 100, а порой и в 1000 раз больше, чем в растениях, произрастающих на земле. Известно ли Вам, что по содержанию витамина С бурые водоросли не уступают апельсинам ананасам, землянике, крыжовнику и зелёному луку? Одним словом, это настоящая аптека со дна моря. Недаром ещё наши далёкие предки, жившие в прибрежной зоне, использовали водоросли и как пищевой продукт, и в качестве целебного снадобья, и, самое главное, в качестве удобрений, вносимых на поля. «Нет водорослей – нет хлеба». Эта поговорка и по сей день существует на острове Джерси.
Фукус пузырчатый - «зелёное золото» океана
Как показали исследования, в фукусе пузырчатом самое высокое содержание биологически активных веществ (БАВ), благодаря которым он выживает в очень суровых условиях, а также минералов и микроэлементов – более 42. В нём много йода, селена, кремния, цинка, магния, бария и серебра. Исключительно богат и витаминный состав фукуса – очень большое количество витаминов А, С, Д, К, Е, F, а также группы В, РР и других.
Уникальные свойства фукуса пузырчатого известны очень давно. Его даже называют «зелёным золотом» океана. Например, ирландцы употребляли фукус и в качестве питательных добавок, и в качестве удобрения, благодаря чему и выжили в голодное время. Другой интересный факт: японцы славятся наибольшей продолжительностью жизни. Дело в том, что они употребляют 10 кг сухих водорослей в год на человека (для сравнения французы – 10 г, другие нации – и того меньше).
ЭкоФус подарит Вам настоящий «урожай здоровья»
ЭкоФус – новое органо-минеральное удобрение, полученное из фукуса пузырчатого, не только полностью обеспечит растения ценнейшими питательными веществами, но и защитой от стрессов (заморозки, засуха). А растения, выращенные с помощью ЭкоФуса, будут здоровыми и сильными с рекордно высоким содержанием витаминов и микроэлементов, особенно, йода, селена и кремния, а также уникальных биологически активных веществ. Они обеспечат Вам настоящий «урожай здоровья». Судите сами.
Йод, как известно, необходим для нормальной работы щитовидной железы, которая поддерживает гормональный баланс организма человека. Поэтому употребление в пищу плодов и зелени, обогащенных йодом, послужит отличной профилактикой её гипофункции.
Селен называют «генералом» среди микроэлементов. Он принимает участие в клеточном дыхании, синтезе нуклеиновых кислот, усиливает действие антиоксидантов (особенно витаминов С и Е). Селен является природным антибиотиком и даже выполняет роль «снайпера» (отстреливает клетки-мутанты), «реставратора» (восстанавливает повреждённые мембраны клеток), «охранника» (препятствует проникновению в клетки токсинов). Кроме того, без селена в организме плохо усваиваются железо и йод.
От содержания кремния в растительной пище напрямую зависит его баланс и в организме человека. Дефицит кремния приводит к таким тяжелейшим заболеваниям как атеросклероз, онкология, туберкулез и др.
Фукоидан – уникальный сульфатированный полисахарид. Именно ему фукус пузырчатый во многом обязан своими активнейшими целебными свойствами, такими как иммуномодулирующие, адаптогенные, детоксикационные, антибактериальные, антивирусные, противоопухолевое и др. Фукоидан обладает способностью прекращать рост и развитие кровеносных сосудов, питающих опухоль. Кроме того, он снижает уровень холестерина в крови, нормализует кровоснабжение сердца и головного мозга, препятствует образованию тромбов, стимулирует рост и активность стволовых клеток. Интересно, что для исцеления больных монахи Соловецкого монастыря готовили целебное снадобье из «чудесной морской травы» - фукуса пузырчатого. Тысячи страждущих получали исцеление в святой обители.
Альгиновые кислоты - особые соединения, которые встречаются только в водорослях и их соли альгинаты связывают и выводят всю «экологическую грязь», попадающую в почву и растения. А это означает, что Ваш урожай будет экологически чистым!
Применение
Применяется ЭкоФус путём полива или опрыскивания (50 мл/10 л, а для тепличных культур 25 мл/10 л), 1 раз в 10-15 дней. Подкормки ЭкоФусом овощных культур нужно начинать с момента пересадки на постоянное место, а плодово-ягодных с периода роста молодых листьев.
Растения, выращенные с помощью ЭкоФуса, характеризуются мощной корневой системой, обилием прочных ярко-зелёных листьев с великолепным тургором. Плоды созревают быстрее. Растения становятся более устойчивыми к возбудителям болезней, за счёт усиления внутренних механизмов защиты, а также к вредителям, за счёт мощной облиственности. Они уже сами могут противостоять недостатку влаги, жаре и особенно холоду.
Многочисленные испытания ЭкоФуса, проведённые в разных регионах РФ на овощных, плодово-ягодных и декоративных культурах подтвердили его высокую эффективность и безопасность.

Внимание!
127550 г. Москва, ул. Прянишникова д. 31А, ВНИИА, оф. 110Тел: (499) 976 – 2706, (499) 976 – 4736 ; E-mail:info@nest-m.ru; Сайт: www.nest-m.ru
Понравилась статья?
Подпишитесь на «САДОВЫЕ ПОДСКАЗКИ» – подборку актуальных статей с сайта: «GAZETASADOVOD.RU»

Использование материалов сайта возможно только с указанием активной ссылки на http://gazetasadovod.ru/

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

::. прочитало: 16 052 | автор: sadovod | 1 апреля 2015 | Комментариев 0 |
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 






Реклама

календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опрос
Применяете Вы при выращивании овощных культур минеральные удобрения?

Опрос



архивы

Март 2024 (2)
Февраль 2024 (1)
Январь 2024 (2)
Декабрь 2023 (4)
Ноябрь 2023 (3)
Октябрь 2023 (6)


поиск
Расширенный поиск
правый угол
Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика  
Сайт для садоводов,
цветоводов, огородников
"Газета СадовоД"