Вход Регистрация
меню сайта
Популярные новости
Реклама

Друзья
Облако Тегов
Gladiolus анютины глазки баклажан биокомплекс виола георгины Гладиолус Годеция иберис инструмент кабачки капуста декоративная картофель клематис колокольчик крокус лилия маргаритка многолетник нарцисс настурция НВ пион Помидоры в открытом грунте розы сорта баклажана супер-лопата титан томаты фиалка Витрокка флокс хоста хризантема цветоводство черенки
 
левый угол

::. Мульча «Черный кристалл» | Удобрения
Мульча «Черный кристалл»Мульча «Черный кристалл»
Полезен, как все природное,
эффективен, как все рукотворное
Мульча - это защитный слой для почвы. Интересно даже само название этого важнейшего элемента современной садовой культуры, которое произошло от английского термина Mulch и означает то же самое, что в Великобритании, что и в России! Есть разные виды мульчи и способы ее применения: она не дает расти сорнякам, помогает создавать ландшафтный орнамент, защищает и улучшает состав почвы, а также может служить парником и удобрением. Этот защитный материал для почвы бывает органическим (природным) и неорганическим (рукотворным). Инновационная мульча «Черный кристалл», разработанная российской компанией «Надя Арт», впервые объединила в себе достоинства всех типов и видов применения мульчи.
Наш продукт – Mulch «Черный кристалл». Это абсолютно новая инновационная мульча, которую Вы можете выбрать любого цвета. Но при условии, как говаривал Генри Форд про свою легендарную модель автомобиля «Форд Т», что этот цвет будет черным. В этом парадоксе на самом деле нет противоречия, так как черный цвет содержит в себе все оттенки спектра.
Мульча «Черный кристалл» Внешне мульча «Черный кристалл» близка к естественному чернозему и смотрится очень красиво при любом освещении за счет характерного антрацитового блеска. Недаром одежду этого цвета любят носить женщины, которые при этом сразу становятся стройнее, таинственнее и элегантней.
Черный цвет – он очень уравновешенный, поэтому его легко сочетать с другими оттенками. Он будет «к лицу» и вашим растениям.
Недаром знаменитый художник-импрессионист Ренуар называл черный «Королевой всех цветов». Так и новый защитный почвенный материал вобрал в себя все оттенки лучших достижений, все достоинства органических и неорганических защитных материалов для горшечных растений, огородничества, садоводства и ландшафтного дизайна.
Рискнем предположить даже большее, - а именно то, что «Черный кристалл» превращает уход за землей в искусство. Настолько эта на редкость красивая искристая мульча красива и в то же время многообразна по своим функциям. Давайте перечислим лишь некоторые из них:
- придает привлекательность и ухоженный вид саду; - придает новые грани совершенства ландшафтному дизайну;
- подавляет сорняки, не дает распространяться семенам сорняков;
- защищает почву от притаптывания и уплотнения;
- защищает почву от эрозии и размывания дождями, от насекомых-вредителей, избавляет от гнили;
- уменьшает потерю воды и сохраняет влагу в почве;
- предохраняет корни растений от перегрева, поддерживает равномерную температуру в почве;
- в зимнее время сохраняет тепло почвы для более раннего прорастания растений;
- не дает контактировать с почвой ягодам и овощам, что предохраняет их от гнили;
- снижает вред от улиток и слизней;
- удобряет почву и улучшает ее состав;
- стимулирует деятельность земляных червей, которые улучшают дренаж и качество почвы; - содержит микроэлементы: оксид кремния, оксид железа, оксид алюминия, входящие в состав природной почвы, а также оксид кальция и оксид магния, являющиеся эффективными удобрениями; - не препятствует аэрации почвы; - способствует активному росту корневой системы; - предотвращает уплотнение грунта.
«Черный кристалл» сегодня не имеет аналогов среди защитных садовых и ландшафтных материалов. Эта уникальная мульча не только укрывает и разрыхляет почву, но при этом не загрязняет почву неорганическими материалами и привносит в нее полезные природные вещества. Благодаря этим свойствам «Черный кристалл» органично заменяет садоводам и огородникам органическую мульчу: кору, опил, щепу, не требуя при этом периодической смены укрывного материала и ежегодной замены самой мульчи. При этом не стоит забывать, что органическая мульча в процессе перепревания отдает в почву не только полезные вещества!
Мульча «Черный кристалл» Материал отлично подходит и для ландшафтных дизайнеров, так как служит незаменимым помощником при оформлении альпинария, рокария, рабатки, цветника, клумбы, миксбордера. «Черный кристалл» хорош при обустройстве газона, прохода, дорожки. Универсальная мульча вызывает не меньше интереса и со стороны коммунальных городских служб, так как позволяет придавать городским паркам и скверам ухоженный вид без больших усилий.
Мы приглашаем вас в мир «Черного кристалла», чтобы вы могли по новому насладиться любимым досугом. Приобретайте «Черный кристалл» в магазинах для садоводов вашего города!
www.crystalblack.ru
Понравилась статья?
Подпишитесь на «САДОВЫЕ ПОДСКАЗКИ» – подборку актуальных статей с сайта: «GAZETASADOVOD.RU»

Использование материалов сайта возможно только с указанием активной ссылки на http://gazetasadovod.ru/

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

::. прочитало: 9 521 | автор: sadovod | 26 февраля 2016 | Комментариев 0 |
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 






Реклама



календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Опрос
Применяете Вы при выращивании овощных культур минеральные удобрения?

Опрос



архивы

Апрель 2024 (1)
Март 2024 (2)
Февраль 2024 (1)
Январь 2024 (2)
Декабрь 2023 (4)
Ноябрь 2023 (3)


поиск
Расширенный поиск
правый угол
Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика  
Сайт для садоводов,
цветоводов, огородников
"Газета СадовоД"