Форум газетасадовод

Войти
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Перец с магазина
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Перец с магазина

Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 2 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 08:38, 13.03.2016
Купила перец в магазине крупный красивый  замочила семена проросли все из тех что замачивала не всегда ф1 покупные так дружно всходят 
вообщем растём на органическом чае (Крапива гумус куриный помет яблочные очистки ) перед подкормкой щелочу золой воду слышала перец капризен к кислой почве при правильной подаче питания  вымахал 
 но первую завязь сбросил грешу на недостаток калия и перебор с азотными удобрениями бутонов на 1 стебле больше 40 штук 
посоветуйте что сделать чтоб не потерять драгоценную завязь 


------------------------------------------
Они хотели похоронить нас, но они не знали, что мы — семена
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 4 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 13:57, 18.03.2016
Здравствуйте, я занимаюсь садоводством у себя на даче, и может быть смогла бы помочь. Вы можете выложить картинку еще раз? у меня ее не видно.(
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 4 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 19:20, 18.03.2016
Здравствуйте. 
Я практикующий садовод и с вашей проблемой знакома не понаслышке. Жаль, я не вижу картинки ваших перцев, но постараюсь вам помочь.

Вообще, вы сами частично ответили на свой вопрос: "Почему перекормлены перцы". Перцам не хочется «работать», их и так неплохо кормят. Поэтому они и могут сбросить какое-то количество цветков.  Прекратите их кормить, а особенно азотными удобрениями.
Сейчас непонятно, обрывали ли вы первые цветки у перца. Если бы вы это сделали, то перец  сначала нарастил бы более мощную корневую систему и только потом зацвел. И тогда, при хороших корнях, растение не сбросило бы цветки — питания хватило бы на всех. Но не стоит расстраиваться, растение оставит только то количество, которое в состоянии будет «прокормить» :)

Знаете, как говорят: «Лучше меньше, да больше». Вот так может получится и у вас: из меньшего количества завязей образуются более крупные плоды.

Другая возможная причина, по которой перец расстанется с цветками: не происходит их опыления. Цветки у перцев обоеполые и для опыления ему достаточно движения воздуха. Проветривайте помещение. Когда будет завязь, а не цветок, то возможно перец ее уже и не скинет. Можете и сами попробовать опылять цветки перца: необходимо пыльцу с одного цветка перенести на другой. Сделать это можно ваткой на спичке, или небольшой кисточкой, или отрезав треугольничек листика и наколов его на зубочистку. 
Банальные причины, по которым перец может скидывать цветки — это резкий скачок дневных и ночных температур. Вам нужно поддерживать равновесие и в режиме освещения.

Так как я не вижу картинки вашего перца, то только могу предположить еще пару причин опадения цветков: слишком сухо в горшке или эта емкость маленькая. Если это так, то нужно перцы аккуратно пересадить в большую. 
И последнее. Советую вечером опрыскать ваш перец удобрением Унифлор-бутон + НВ-101 — в пульверизатор  добавьте по одной капле на 1,5 л воды. Унифлор-бутон поможет лучшему формированию завязей и плодов, а НВ-101 даст перцам максимально использовать свой внутренний потенциал.

Последний раз редактировал sadovod 11:09, 08.01.2019
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.
Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика