Форум газетасадовод

Войти
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Выращивание огурцов
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Выращивание огурцов

Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 0 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 16:25, 29.11.2012
Как сделать так чтобы огурцы хорошо росли?

1. Выберите место для посадки своих семян огурцов или огуречной рассады. Огурцы лучше всего растут в полном солнечном свете, поэтому выберите область (место) вашего сада, которая получает восемь часов прямого солнечного света каждый день. Поверхность почву необходимо сделать ровной, без всяких углублений, чтобы в них не застаивалась вода от дождя или ручного полива.

2. Подготовьте почву. За три недели до посадки ваши семена, положите1-дюймовый слой компоста на верхней части почвы. Затем, используйте тяжелые грабли -грязи или культиватор, разграбьте компост в почву на глубину до 12 дюймов.

3. Посадите семена (рассаду).Дождитесь, пока сойдут последние весенние заморозки. Мороз, даже самый кратковременный может существенно нанести урон вашим саженцам. Сейте семена в почву в рядах на глубину 2-3 см., на расстоянии друг от друга 30-40 см.

4. Как только растения начнут расти, тем более в ограниченном пространстве, начните подставлять к ним длинные палочки. Можно подвешивать их на веревочки. Так же можно установить решетки или загородите участок забором и добиться того, чтобы огуречная лоза росла строго вертикально, но никак не в сторону.

5. Держите почву влажной. Не лейте много воды, в то же время не давайте почве засохнуть. Поливать нужно желательно в вечернее время, когда солнце не так сильно пикет, или днем, если не сильно жарко, чтобы растения не получили ожог и не погибли. Поливайте теплой водой и желательно не из шланга, чтобы опять же не повредить ломкие корни и ветви растения.

6. Урожай огурцов. В зависимости от типа огурцов, период от начала посадки семян (рассады) до сбора урожая, составляет от 50 до 65. Проверьте информацию пакетиках с посаженными вами семенами для каждого конкретного вида огурцов. Не допускайте перерастания огурцов. От этого страдает само огуречное растение, как и сами огурцы. Они могут стать горькими, потерять свой естественный вкус и питательные свойства.

Последний раз редактировал sadovod 22:36, 07.06.2013
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 1 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 02:14, 28.09.2013
Огурцы я сею в торфяные горшочки,а потом высаживаю в открытый грунт на грядку,на которой стоит опора,к ней я подвязываю проволоку,по которой вьются плети огурцов. Всего у меня 20 плетей огурцов,а урожай такой,что хватает всей нашей семье и родственникам и соседям раздаём..
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 5 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 11:05, 04.11.2013
У нас дача в Подмосковье, в Серпуховском районе. Земля- сплошная глина, все растет очень плохо.
Я сначала заказала машину земли на участок, но это никак не повлияло на урожайность. Мне советовали удобрять землю удобрениями, но я не хотела использовать химию, потому как излишки удобрений сразу же окажутся в урожае, а на своем участке хочется экологически чистого урожая. Прочила в интернете про препарат Гумат +7 йод, купила пионы зацвели на 2 недели раньше, чем у соседей, и весь куст обсыпан цветами. А газон просто загляденье, особенно если сравнить с неудобренным посаженным ранее.
Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 31 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 18:32, 06.12.2013
А я наловчилась сажать огурцы в яичную скорлупу вместо торфяных горшочков. На постоянное место пересаживаю прямо со скорлупой и полезно и не хлопотно)))
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.
Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика