Форум газетасадовод

Войти
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Как сохранить урожай овощей до весны
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Как сохранить урожай овощей до весны

Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 14 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 09:22, 01.10.2013
Каждый решает этот вопрос по-своему. Сарай или погреб, а, быть может, и отдельный холодильник, у кого какие возможности. Главное, чтобы овощи долгое время оставались не просто съедобными, но и полезными для организма, сохранив максимум полезных веществ.
Но, как и в любом другом деле, всегда найдется лучший вариант, благодаря которому не нужно будет переживать за их сохранность.
В качестве такого варианта можно рассмотреть сундук или короб, импровизированный термос, стены которого обкладываются пенопластом, толщиной 5 см. Внутри сундука для удобства из фанеры можно сделать отделения, куда затем поместить чеснок, свеклу, лук и другие овощи. Помещенные в отделения овощи необходимо снова накрыть пенопластом и плотно закрыть крышкой.
Если у вас нет сундука, можно изготовить ящик с крышкой из плотных листов фанеры или деревянных досок, а затем поместить его в сарай.
Чтобы упростить задачу, можно просто склеить ящик из пенопласта, а затем поместить его в основной ящик для хранения овощей.
А как Вы храните собранный урожай? Поделитесь опытом.
Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 31 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 18:46, 06.12.2013
Важно чтобы все овощи были хорошо просушены на солнце, а материалы прокалены или продезинфицированы. Я обычно использую готовые смеси, если не успела заранее повозиться с песком. В погреб лишний раз не лазаю без надобности, чтобы не заражать овощи.
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.
Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика