Форум газетасадовод

Войти
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Выращивание помидоров в открытом грунте
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Выращивание помидоров в открытом грунте

Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 14 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 17:35, 22.08.2013
Основное правило при поливе: под помидорами почва должна быть всегда влажной, а растения сухими. Поэтому поливать растение нужно осторожно, под корень, а не по листьям. Поливать надо редко, но основательно: при недостатке влаги опадают цветки и завязи, лопаются плоды.
Поливают растения обильно, в солнечную погоду через 5−7 дней, в пасмурную через 7−8 дней из расчета от 10 до 20 л на 1 м2, в зависимости от температуры воздуха. После полива грядку посыпают торфом или компостом слоем 1−2 см. При этом корка сверху не образуется, сохраняется влага в почве и не происходит испарение, которое вредно для растения, особенно в фазе цветения. Избыток влаги при недостатке тепла приводит к отмиранию корневой системы.
Часто можно заметить осыпание цветков. Это признак недостатка влаги или понижения температуры. При этом растения нужно опрыснуть раствором бора (1 чайная ложка на 10 л воды), расходуя 1л. на 1м2. Смена сухого периода почвы резко влажным приводит к растрескиванию плодов.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 5 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 11:39, 23.11.2013
Уже который год борюсь с фитофторой, которая поражает на даче и картошку и помидоры. Из интернета узнала, что есть новый препарат под названием «Ордан» - лекарство от болезней томатов, картофеля и огурцов. Конечно же, я его сразу купила и быстрее на дачу попробовать на деле. Все делала, как написано в инструкции по применению. И хочу сказать вам, что пораженных фитофторой кустов очень и очень мало. Ведь согласно инструкции этот препарат лечит пораженные плоды и используется в качестве профилактики.
Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 31 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 18:42, 06.12.2013
Был один год, когда я высаживала томаты в открытый грунт прямо семенами, взяла китайские для эксперимента. С огурцами обычно так и делаю, а вот с томатами в первый раз. Долго не всходило, хоть и под пленкой. Однако все проросло, еще лишнее выдергивать пришлось Лишнее соседке отдала)
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.
Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика