Форум газетасадовод

Войти
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Цветы и сорта цветов
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Цветы и сорта цветов

Новичок
  1. Офлайн
  2. Администраторы
  3. 14 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 15:42, 24.01.2014
Уважаемые садоводы! Какие цветы и какие сорта цветов вы выращиваете?. Какие из них вы порекомендуете читателям форума?
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 65 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 09:26, 30.01.2014
Хочется рассказать о своем опыте выращивания бархатцев. Обожаю эти цветы, но признаться честно не очень люблю их запах. Эта неприязнь к запаху бархоток пошла еще от школы. Ассоциации с осенью и с тем, что закончилось лето, и скоро начнутся занятия. Но в Интернете вычитал, что есть и сорта бархоток, совершенно лишенные этого запаха. Видимо не одному мне он не к душе лежит. Сортов сейчас и правда, можно сказать без преувеличения – великое множество. На любой вкус – с простыми или махровыми соцветиями-корзинками различных цветов – от оранжевого (традиционного) до коричневого (на любителя).
Бархатцы очень неприхотливые, они не требуют каких-то особых свойств почвы, не очень нужен им, по сути, и полив, лишь только в периоды засухи, когда вода нужна всему живому. Зацветают обычно в начале лета и цветут, часто погибая только от первых заморозков.
В общем, не даром один из моих любимых цветков, его даже полутень не пугают, он там цветет также как и на открытом пространстве.
Так вот из всех сортов которые не имеют запаха я выбрал несколько и первый, который я заказал по каталогу был Гольд Доллар (Gold Dollar). Сразу скажу – не разочаровал. Семена взошли дружно и достаточно быстро, из целого пакетика не взошло, кажется одно или два семени. Кустики получились компактные, высотой чуть более метра. Они имели довольно интересные толстые, ребристые и прочные побеги темно-зеленого цвета. Листочки сорт сформировал крупные и, как и побеги тоже темно-зеленые. Не долго я ждал и появления густомахровых, похожих на таковые у гвоздики соцветий, имеющих практически идеально-шаровидную форму. Диаметр соцветий также порадовал, он был равен примерно 8-9 см. Радовал и красно-оранжевый цвет, такой праздничный, ну и конечно отсутствие запаха!
С выращиванием этого сорта никаких проблем я не знал, весь период от посева семян до гибели от первых морозов глубокой осенью растения нормально росли. Не было отмечено никаких заболеваний, и вредителей я тоже не нашел. В общем, сорт опробован – советую!
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 14 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 13:18, 02.04.2014
Бархатцы, петунии, георгины и всего понемногу.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 65 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 11:00, 29.11.2015
Тюльпаны тоже можно порекомендовать. Красивые весенние цветы!
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 16 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 14:41, 27.03.2016
Тоже люблю тюльпаны
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 5 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 18:37, 05.05.2018
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Последние темы

Изменения статуса

  1. профиль пенсионер 10:14, 30.10.2015
  2. профиль Дачник-любитель 14:55, 18.03.2015
  3. профиль новичок 12:50, 19.02.2015
Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика