Форум газетасадовод

Войти
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Сорта овощных культур
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Сорта овощных культур

Новичок
  1. Офлайн
  2. Администраторы
  3. 14 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 15:39, 24.01.2014
Уважаемые садоводы! Какие сорта овощных культур вы выращиваете?. Какие из них вы порекомендуете читателям форума?
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 65 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 14:54, 30.01.2014
Рекомендую сорта перца: Сладкий перец и сорта с которыми я экспериментировал в прошлом году. Вообще скажу честно – сладкий перец просто обожаю как в сыром виде, так и во всевозможных салатах, подливках, лечо, в общем как только можно так его и использую. Предпочитаем мы весь сезон питаться перцами со своего огорода, покупаем не в сезон изредка. Наверное не все знают что можно перец фаршированный заготовить заранее. Приготовить фарш, заполнить им перцы и просто положить в морозилку! И вкусно и привозной перец использовать нет необходимости.
Любим мы всей семьей в огороде эксперименты ставить, вот решили в прошлом году испытать три сорта которые появились на прилавках наших семенных магазинов, это Какаду F1, Калифорнийские чудо и Кардинал F1.
Этот чудо значочек F1 говорил о том, что это гибрид, гибрид у которого в первом поколении просто обязан быть шикарный урожай и вкуснейшие плоды и то что семена повторно мы уже не посеем, это бессмысленно, ну а Калифорнийское чудо мы взяли по совету соседей которые в прошлом сезоне получили хороший урожай и были очень довольны этим сортом.
Выращиваю я перец в парничке через рассаду.рассаду. Сею дома и пикирую в парник.
Первый сорт это Какаду F1. Почему Какаду? Наверное потому что на обложке пакетика с семенами красовался длинный такой плод, ярко-красного цвета напоминающий нос у одноименной птицы. На пакетике также было указано что плоды мы получим всего через 100 дней после появления всходов, следовательно это сорт раннеспелый. Указано было и то что лучше выращивать сорт в пленочной тепличке, ну в общем подходил он мне по всем показателям, лучше и не придумаешь.
Что получили в итоге? Семена сеял в конце февраля и они взошли дружно и почти все, кажется всего одно или два семечка так и не показали свои ростки. Рассада также развивалась дружно, никто не обгонял и никто не отставал. После высадки в парничок дружное развитие моей рассады продолжилось и вот оно достигло максимума. Высотой растения были около метра, довольно раскидистые, по этому сажайте подальше (на метре сажайте не больше трех растений, я посадил четыре – было тесновато), не экономьте на себе, а вот листочков оказалось меньше чем обычно, видимо сортовая особенность. Дальше пошли только приятные сюрпризы. Плоды полностью соответствовали тому, что было изображено на картинке. Собирая их я ощущал приятную тяжесть, один взвесил и замерил, самый большой и как мне казалось самый красивый. Оказалось что массу он имел аж 578 грамм, а длину 24 сантиметра! Да и стенки у этого гиганта были соответствующими – почти сантиметр! С куста собрал почти три килограмма плодов, но говорят что и это не предел. В общем на вид все просто отлично, а что на вкус? И на вкус очень ничего, мякоть отдавала каким-то приятным ароматом, а вкус был даже без намека на горечь. Такие перцы можно кушать просто так, без соли и фарша.
Следующий сорт который могу порекомендовать это Калифорнийское чудо – ну это типичный такой плод привычного нам всем перца. Созрел он у меня чуть позже, но это было нормой, потому как на пакетике был указан разброс времени созревания от 100 до 129 дней.
Плоды обрадовали, такие мощные, кубовидные, с гладкой поверхностью, блестящие, когда полностью созрели, из зеленых превратились в красные. Массой гораздо меньше чем Какаду – самый большой что я нашел весил 135 грамм, ну зато стенки потолще, более сантиметра. Поразил аромат – такой сильный, но приятный и обрадовал отличный, типичный перцу вкус. В общем если привыкли к традиционному перцу, из плодов которого можно собрать семена и высеять их и на следующий год – то вот вам оптимальный вариант.
Ну и наконец диковинка – хотелось и соседей чем-то удивить и домочадцев. Тут уж продавец посоветовала – сорт Кардинал F1. Почему диковинка? Да потому что в полной зрелости плоды как баклажаны – фиолетового цвета! На фотке, изображенной на пакетике, они вообще черными казались.
Что порадовало – раннеспелось, созрели они первыми, кажется что прошло всего дней 70-75, честно не считал, но на пакетике было указано что от всходов до спелости проходит от 86 до 97 дней, видимо так оно и было. Плоды довольно крупные, гибрид все же. Самый крупный что я нашел был массой 298 грамм, а стенки у него около сантиметра. Для моей теплички подошел идеально, невысокий и особо не раскидистый. Вкус приятный, а цвет любой салат в сказочный превратит!
В общем вот мои новинки, их рекомендую, а что выращиваете вы? Очень было бы интересно узнать!

Последний раз редактировал sadovod 16:53, 30.01.2014
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Последние темы

Изменения статуса

  1. профиль пенсионер 10:14, 30.10.2015
  2. профиль Дачник-любитель 14:55, 18.03.2015
  3. профиль новичок 12:50, 19.02.2015
Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика