Форум газетасадовод

Войти
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Цветок
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Цветок

Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 0 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 19:24, 24.09.2012
А как называется этот цветок?
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 1 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 20:03, 26.09.2012
Этот цветок называется сальвия сверкающая или шалфей сверкающий. Мне он тоже очень нравится.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 14 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 10:51, 24.05.2013
что-то очень знакомое ... а где шалфей используют? в медицине?
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 3 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 20:44, 03.06.2013
Хотела попросить определить название цветка, но не поняла как фото здесь выкладывать? Может кто-то раскроет секрет
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 3 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 20:45, 03.06.2013
А все поняла так вот скажите пожалуйста может кто-то знает: что это за чудо-растение. Заранее спасибо
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 3 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 20:46, 03.06.2013
gilfanovaroza (03.06.2013, 20:45) писал:А все поняла так вот скажите пожалуйста может кто-то знает: что это за чудо-растение. Заранее спасибо

Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 14 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 11:18, 12.08.2013
У меня начались проблемы с цветами, начали засыхать по неизвестной причине...а препарат Августина вернул мои цветы к жизни, хотя год назад я использовала другое удобрение на таких же цветах, но эффекта такого хорошего как от Августины не было. На самом деле причина еще и в том, что Августина, да как и другие препараты один раз не используется, для достижения результата нужно многократное использование удобрения. Средство стоит в районе 50р., но я твердо могу сказать, что это работает. Серия Августины большая и найти подходящее удобрение для своего цветка сможет каждый.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 14 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 12:26, 07.09.2013
Красавица гортензия и её тайны...
Гортензию называют растительным хамелеоном, но не все её виды могут менять окраску цветков. Такой способностью обладает лишь крупнолистная гортензия.
Чтобы этот восхитительный цветок чувствовал себя комфортно в наших садах, ему необходима рыхлая, кисловатая почва, богатая гумусом и питательными веществами.
Гортензия любит свободу и предпочитает просторные светлые или полутенистые места. И, конечно же, её надо обеспечить хорошим поливом, а почву замульчировать корой хвойных растений или верховым торфом. В народе гортензию называют «семикорень» – её корень покрыт семью разноцветными слоями.
Лекарственное значение имеет гортензия метельчатая и древовидная. Применяется она при воспалительных процессах мочевыводящих путей, оказывает тонизирующее воздействие на почки и улучшает их функцию, облегчает состояние при заболеваниях предстательной железы. Корни используют при аутоиммунных расстройствах.
Чаще всего гортензию размножают зелёными черенками, которые срезают с побегов текущего года. Можно также вырастить ее из семян и размножить делением куста.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 0 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 10:50, 08.09.2013
Привет всем. Мне вот хотелось бы у вас узнать, как вы относитесь к стабилизированным растениям: Я просто присмотрела себе пару цветов, и хочу теперь купить. Говорят, что за ними не нужен особый уход. Что скажите?

Последний раз редактировал sadovod 11:07, 08.09.2013
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 14 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 09:05, 01.10.2013
Уход и размножение хризантемы мультифлоры
Так же как и все прочие сорта хризантем, мультифлора прекрасно размножается черенкованием, делением на части маточных кустов – это самый оптимальный вариант.
Поздней осенью, после того, как все кусты уже отцвели, постарайтесь их обрезать как можно ближе к почве. Так как последние зимы у нас выдаются морозными, укройте кусты хризантем лапником, сухой листвой или же выкопайте кусты из земли и поместите их в подвал.
С наступлением марта или апреля, когда ваши кустики начнут давать зеленую поросль, их можно поделить и высадить молодые отростки.
Если вы выращивали мультифлору в контейнерах, то их также поставьте в прохладное тёмное место (подвал), предварительно обрезав стебли.
Чтобы разделить маточный куст, его выкапывают или вынимают из контейнера, аккуратно убирают почву с корневой системы и отделяют молодые побеги с корешками. В зависимости от величины маточного куста, мы можем получить от 4 до 12 молодых кустиков. После высадки кустиков в почву, полейте их, а через недели две – подкормите удобрениями. Для подкормки хризантемы мультифлоры превосходно подходит полностью готовое к применению комплексное удобрение для подкормки цветочно-декоративных культур и комнатных растений Фитофлор БАУ. Чтобы ваша хризантема давала красивое, яркое и обильное цветение, их высаживают на солнечные места.
Так как кусты сильно разрастаются, расстояние между ними должно быть не менее 70см, тогда они не будут мешать друг другу.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 5 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 11:25, 21.10.2013
Уход за розами в саду осенью сводится к обрезке и укрытию их на зиму.
В средней полосе России последний раз розы подкармливают в середине августа, вносят калийно-фосфорные удобрения, что способствует прекращению вегетации и "засыпанию" растений. Калий способствует активному цветению, устойчивости к болезням и для хорошей зимовки, помогает созреть древесине у молодых побегов. Фосфор необходим для быстрого созревания растения и перехода к цветению, для созревания семян и вызревания стеблей и листьев перед периодом покоя, повышает устойчивость растений к заболеваниям. Так что рекомендуем в середине августа подкормить розы Августиной для обильного цветения и улучшения декоративности. Ни в коем случае нельзя кормить розы осенью навозом, в нём очень много азота, что приводит к активному росту молодых побегов роз, которые осенью совершенно не нужны.
Как правильно обрезать розы
Розы осенью обрезают для того, чтобы их легче было укрыть на зиму. Особенно это касается штамбовых и чайных роз, потому что укрыть на зиму 1,5 — 2 метровые растения очень проблематично. Примерно наполовину от высоты нужно обрезать розы: чайно-гибридные, Флорибунду, полиантовые и миниатюрные розы.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 5 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 13:30, 14.11.2013
Цветы в доме прекрасное украшение интерьера, но, к сожалению, дома нравится не только им, но и насекомым, которые ими питаются. Чаще всего на цветы нападают клещи (паутинный, цикламеновый), тля, белокрылка, щитовка, трипсы и др. Чтобы вовремя их обнаружить, растения нужно регулярно осматривать. Тлю можно заметить сразу, но красного паучка не так просто найти. Увидеть можно лишь небольшие паутинки на нижней стороне листьев. Для начала попробуйте незваных гостей удалить механическим способом, например, поставив растение под струю душа или протерев листья ваткой, накрученной на палочку. А затем обработайте растения такими специализированными препаратами как «Биотлин» или «Кемифос».
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 11 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 15:26, 05.12.2013
Уважаемые цветоводы вы не представляете как я рада, что все таки выяснила какая болезнь поражает мои гладиолусы и тульпаны – это фузариоз. От этой болезни на поверхности луковиц появляются вдавленные в ткань пятна гнили округлой или овальной формы. Также молодые листья моих цветов изгибались и деформировались. На одном из форумов вычитала, что есть средство под названием «Витарос». Оно эффективно борется с этим вредителем. Я его уже купила. В ближайшее время напишу о его результате.
Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 31 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 18:48, 15.12.2013
Бутерброд (24.05.2013, 10:51) писал:что-то очень знакомое ... а где шалфей используют? в медицине?

Шалфея бывает несколько видов, но используют только один. Это как с ромашкой - в своем роде видов много, но лечатся только одним)))
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 11 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 15 отправлено 15:22, 07.01.2014
Как удачно я наткнулась на Ваш пост MariaG!!! Один из моих немногочисленных зеленых питомцев последние две неделе стал лысеть.Все желтеет и отваливается.Срочно в магазин за этим средством " Августина" ! Спасибо!!!
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Последние темы

Изменения статуса

  1. профиль пенсионер 10:14, 30.10.2015
  2. профиль Дачник-любитель 14:55, 18.03.2015
  3. профиль новичок 12:50, 19.02.2015
Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика