Вход Регистрация
меню сайта
Популярные новости
Реклама

Друзья
Облако Тегов
Gladiolus анютины глазки баклажан биокомплекс виола георгины Гладиолус Годеция иберис инструмент кабачки капуста декоративная картофель клематис колокольчик крокус лилия маргаритка многолетник нарцисс настурция НВ пион Помидоры в открытом грунте розы сорта баклажана супер-лопата титан томаты фиалка Витрокка флокс хоста хризантема цветоводство черенки
 
левый угол

::. С какого момента граждане становятся членами садоводства? | Юридическая консультация
Прошу разъяснить, с какого момента граждане становятся членами садоводства? С момента покупки земельного участка на территории садоводства или нет? Когда председатель правления обязан выдать членскую книжку?
В. Абрамов, г. Лодейное Поле

В соответствии со ст. 18 Федерального закона № 66 от15.04.1998 г. «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан», членами садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого товарищества (садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого партнерства) могут быть граждане Российской Федерации, достигшие возраста восемнадцати лет и имеющие земельные участки в границах такого товарищества (партнерства).
Учредители садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения считаются принятыми в члены такого объединения с момента его государственной регистрации. Другие вступающие в такое объединение лица принимаются в его члены общим собранием членов садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения. При этом, учредители и другие члены садоводства, которые приняты позже, имеют одинаковые права и обязанности.
Сначала необходимо оформить права на земельный участок, после чего лицо, достигшее возраста восемнадцати лет и имеющее земельный участок в границах вашего садоводства, подает заявление в правление о вступлении в члены садоводства или заключает с СНТ договор на пользование общим имуществом и инфраструктурой садоводства, в порядке ст.8 вышеуказанного закона. Правление принимает решение о включении вопроса о приеме нового собственника земельного участка в повестку следующего очередного (или внеочередного) общего собрания. Ст. 21 Федерального закона № 66 от15.04.1998 г. «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан» императивно установлено, что прием в члены садоводства относится к исключительной компетенции общего собрания членов СНТ (собрания уполномоченных).
Если общее собрание (собрание уполномоченных) приняло решение о приеме нового собственника земельного участка в члены СНТ, правление обязано в течение трех месяцев с даты принятия решения общего собрания выдать членскую книжку или другой заменяющий ее документ.
Н. Уваров, юрисконсульт
Союза садоводов,
запись на прием по тел.:
(812) 972-22-92
Газета "САДОВОД" №4, 2011г.
Понравилась статья?
Подпишитесь на «САДОВЫЕ ПОДСКАЗКИ» – подборку актуальных статей с сайта: «GAZETASADOVOD.RU»

Использование материалов сайта возможно только с указанием активной ссылки на http://gazetasadovod.ru/

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

::. прочитало: 7 220 | автор: sadovod | 27 января 2011 | Комментариев 0 |
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
Реклама



календарь
«    Август 2020    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 
Опрос
Применяете Вы при выращивании овощных культур минеральные удобрения?

Опрос



архивы

Август 2020 (10)
Июль 2020 (22)
Июнь 2020 (22)
Май 2020 (21)
Апрель 2020 (25)
Март 2020 (26)


поиск
Расширенный поиск
правый угол
Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика  
Сайт для садоводов,
цветоводов, огородников
"Газета СадовоД"