Вход Регистрация
меню сайта
Популярные новости
Реклама

Друзья
Облако Тегов
Gladiolus анютины глазки баклажан биокомплекс виола георгины Гладиолус Годеция иберис инструмент кабачки капуста декоративная картофель клематис колокольчик крокус лилия маргаритка многолетник нарцисс настурция НВ пион Помидоры в открытом грунте розы сорта баклажана супер-лопата титан томаты фиалка Витрокка флокс хоста хризантема цветоводство черенки
 
левый угол

::. Обработка участка от клещей и комаров своими силами. | Здоровье дачного участка
Обработка участка от клещей и комаров своими силами. Обработка участка от клещей и комаров своими силами.
Не секрет, что дача помимо отдыха ассоциируется у многих из нас с такими неприятностями как комары, мухи и прочие насекомые. А если добавить сюда еще и клещей, которые могут переносить опасные инфекционные заболевания, - приусадебный участок превращается просто в зону повышенной опасности для людей и их четвероногих питомцев.
До недавнего времени каждый садовод по-своему пытался противостоять опасностям: кто-то с ног до головы обливался пахучими одеколонами, мазался различными кремами, брызгался аэрозолями; кто-то носил защитную одежду и расставлял разного рода «ловушки» для насекомых.
Больше везло тем, кто заказывал обработку участка от клещей и насекомых в специализированных организациях (дезстанциях). Такие обработки позволяют на длительный срок обезопасить обитателей участка от нападения клещей и кровососущих насекомых. Достаточно 2-3 обработок в течение дачного сезона, чтобы исключить возможность неприятных укусов. Однако, профессиональная дезобработка – удовольствие недешевое: в ее стоимость обработчик помимо стоимости препаратов закладывает транспортные расходы, амортизацию оборудования, зарплату персонала, административные расходы и др. Залогом эффективности здесь является использование специальных химических средств, разрешенных только для профессионального применения специализированными организациями. Одно из таких химических средств, которыми работают профессионалы, – препарат «Медилис-Ципер».
С этого года получено разрешение на самостоятельное использование препарата «Медилис-Ципер» населением для обработки территорий приусадебных участков от клещей и кровососущих насекомых. Совместно с ФБУН НИИ Дезинфектологии Роспотребнадзора разработана специальная инструкция по применению препарата для населения, которая вложена в каждую упаковку препарата. Средство «Медилис-Ципер» выпускается в виде концентрата, который разводится водой до необходимой концентрации непосредственно перед использованием. Рабочий раствор можно наносить при помощи любой распыливающей аппаратуры: от бутылки с насадкой для опрыскивания растений или ведра с веником до серьезных садовых или сельскохозяйственных опрыскивателей. Способ применения подробно изложен в инструкции. Теперь каждый может самостоятельно провести профессиональную обработку своего участка от клещей и кровососущих насекомых. Достаточно всего двух-трех обработок за сезон.
к.м.н. Гришина Елена Александровна

Подпишись бесплатно на «САДОВЫЕ ПОДСКАЗКИ»
Понравилась статья?
Подпишитесь на «САДОВЫЕ ПОДСКАЗКИ» – подборку актуальных статей с сайта: «GAZETASADOVOD.RU»

Использование материалов сайта возможно только с указанием активной ссылки на http://gazetasadovod.ru/

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

::. прочитало: 34 631 | автор: sadovod | 17 апреля 2013 | Комментариев 1 |
::. #1 написал: chestna (23 марта 2016 01:45)
Мы тоже сами боремся с кровососами. Обрабатываем участок биоларвицидом, потому как намного эффективнее уничтожать сразу личинок, чем бороться с постоянно прибывающей массой комаров. Да и химии он не содержит. С обработкой никаких проблем, муж сам раз в месяц опрыскивает участок.
Зарегистрирован: 23.03.2016
  • Нравится
  • 0
Статус: Пользователь offline
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 






Реклама

календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опрос
Применяете Вы при выращивании овощных культур минеральные удобрения?

Опрос



архивы

Март 2024 (2)
Февраль 2024 (1)
Январь 2024 (2)
Декабрь 2023 (4)
Ноябрь 2023 (3)
Октябрь 2023 (6)


поиск
Расширенный поиск
правый угол
Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика  
Сайт для садоводов,
цветоводов, огородников
"Газета СадовоД"