Вход Регистрация
меню сайта
Популярные новости
Реклама

Друзья
Облако Тегов
Gladiolus анютины глазки баклажан биокомплекс виола георгины Гладиолус Годеция иберис инструмент кабачки капуста декоративная картофель клематис колокольчик крокус лилия маргаритка многолетник нарцисс настурция НВ пион Помидоры в открытом грунте розы сорта баклажана супер-лопата титан томаты фиалка Витрокка флокс хоста хризантема цветоводство черенки
 
левый угол

::. «ИМПЕРАТОРСКИЕ САДЫ» В ИТАЛЬЯНСКОМ СТИЛЕ | новости
«ИМПЕРАТОРСКИЕ САДЫ» В ИТАЛЬЯНСКОМ СТИЛЕ «ИМПЕРАТОРСКИЕ САДЫ» В ИТАЛЬЯНСКОМ СТИЛЕ
Очередной, IV Международный фестиваль «Императорские сады России», учрежденный Русским музеем, будет в этом году посвящен итальянской теме, а потому проходит при поддержке Итальянского института и Генерального консульства Италии с 26 мая по 6 июня в Михайловском саду.
Решением Министерства культуры РФ и Национального оргкомитета России по «Году Италии в России и России в Италии» фестиваль «Императорские сады России» официально включен в программу празднования Года российской культуры и русского языка в Италии и Года итальянской культуры и итальянского языка в России.
«Итальянский полдень» - так будет называться выставка-конкурс ландшафтного искусства. «Прототипом» названию послужила одна из самых известных работ Карла Брюллова «Итальянский полдень», написанная им в Италии и хранящаяся в Русском музее.
Принять участие в выставке-конкурсе выразили многие участники предыдущих фестивалей: Управление садово-паркового хозяйства, КБДХСПб, ООО Сакура, ООО «Домашний оазис», ООО «Капитель» и другие.
Уже известно, что награждение победителей состоится 28 мая. В состав жюри в этом году также войдут специалисты из Италии: глава ассоциации итальянских садов «Grandi Gardini Italiani» Джудит Вэйд, ландшафтный архитектор, преподаватель Миланского Политехнического Института и Университета в Южной Каролине, США, журналист и писатель Алессандро Рокка, независимый эксперт Марикьяра Поцанна и другие.
Программа фестиваля еще готовится, но уже известно, что одним из важных событий для специалистов станут круглые столы – по итальянскому искусству и по ландшафтному искусству - которые пройдут в интернет-центре Строгановского дворца 26 и 27 мая.
Ну а пока петербургский зритель может в том же Строгановском дворце «настроиться» на тему Италии на выставке «Итальянский пейзаж в фотографиях».
Понравилась статья?
Подпишитесь на «САДОВЫЕ ПОДСКАЗКИ» – подборку актуальных статей с сайта: «GAZETASADOVOD.RU»

Использование материалов сайта возможно только с указанием активной ссылки на http://gazetasadovod.ru/

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

::. прочитало: 4 449 | автор: sadovod | 12 апреля 2011 | Комментариев 0 |
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 






Реклама

календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опрос
Применяете Вы при выращивании овощных культур минеральные удобрения?

Опрос



архивы

Март 2024 (2)
Февраль 2024 (1)
Январь 2024 (2)
Декабрь 2023 (4)
Ноябрь 2023 (3)
Октябрь 2023 (6)


поиск
Расширенный поиск
правый угол
Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика  
Сайт для садоводов,
цветоводов, огородников
"Газета СадовоД"