Вход Регистрация
меню сайта
Популярные новости
Реклама

ООО "Экоплат"
Экологичная отделка,теплозвукоизоляция,плиты

ООО «СевЗапГеодезия»
Кадастровые работы. Оформление прав на землю и строения

Друзья
Облако Тегов
Gladiolus анютины глазки баклажан биокомплекс виола георгины Гладиолус Годеция иберис инструмент кабачки капуста декоративная картофель клематис колокольчик крокус лилия маргаритка многолетник нарцисс настурция НВ пион Помидоры в открытом грунте розы сорта баклажана супер-лопата титан томаты фиалка Витрокка флокс хоста хризантема цветоводство черенки
 
левый угол


::. Начиная с какого года я должен буду платить земельный налог? | Юридическая консультация
Уважаемая редакция. Я член СНТ с 1986 года, момента его организации в Тосненском районе Лен. области. Имеется Свидетельство о собственности на земельный участок 1993г. В прошлом году на стенде правления вывесили объявление с просьбой к перечисленным членам СНТ явиться в Тосненскую налоговую инспекцию для регистрации по уплате налога на землю. Я всё это время регулярно платил членские взносы и не подозревал о том, что в них нет налога на землю. Ни бухгалтер, ни председатель ни разу не сказали об этом, сам я не знал. Из налоговой инспекции также ни разу не получал квитанции или требования об уплате земельного налога, хотя все данные на меня имеются базе данных Росреестра, который находится с ними в соседнем здании. Сейчас собираюсь пойти в налоговую и зарегистрироваться. Вопрос мой заключается в следующем: Начиная с какого года я должен буду платить земельный налог? Не предлолжат ли мне заплатить его начиная с 1986 года?
Анатолий.

В соответствии с п.9 ст.3 ФЗ «О введении в действие Земельного кодекса РФ» № 137–ФЗ от 25.10.2001г. государственные акты, свидетельства и другие документы, удостоверяющие права на землю и выданные гражданам или юридическим лицам до введения в действие Федерального закона «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним», имеют равную юридическую силу с записями в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним. Таким образом, речь идет о том, что земельный участок Вам уже предоставлен в частную собственность, согласно на тот момент действующему законодательству, но права на данный участок в настоящий момент не зарегистрированы в органе осуществляющем государственную регистрацию прав граждан на объекты недвижимого имущества.
Согласно ст. 196 ГК РФ общий срок исковой давности устанавливается в три года. В судебном порядке с Вас могут взыскать только за последние три года. Более того, отсутствие квитанций по уплате земельного налога - не ваша вина.
Н. Уваров
Понравилась статья?
Подпишитесь на «САДОВЫЕ ПОДСКАЗКИ» – подборку актуальных статей с сайта: «GAZETASADOVOD.RU»

Использование материалов сайта возможно только с указанием активной ссылки на http://gazetasadovod.ru/

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

::. прочитало: 6 125 | автор: sadovod | 2 июля 2013 | Комментариев 1 |
::. #1 написал: kotab (25 сентября 2014 20:04)
Возникла ещё одна проблема. В 2012 году на соседнем со мной участке №17 в садоводстве появился новый хозяин. Началось строительство с насыпки промышленного грунта 1,5 м по всему участку. Сейчас строится очень большое строение в 3 этажа, длиной метров 10 и шириной - 6-7. После цокольного этажа были положены 2-тавровые балки шириной 20см. через каждый метр. 2 и 3 этажи забиваются просто досками по каркасу. Окон строение не имеет, а вот дверь - для въезда "Камаза". В процессе строительства обращался к председателю правления 3 раза - результат ноль. Писал письма в Тосненский Росреестр и Прокуратуру. Результат - отписки. Вопрос вот в чём. Участок поменял за 2 года 3-х хозяев, которых никто не видел. Похоже они все подставные. Реальный делец неизвестен. Опасаюсь, что в дальнейшем на участке будет склад или торговая база со всеми вытекающими прелестями. Как этому противостоять, куда можно ещё обратиться. Заранее спасибо всем. Анатолий.
Зарегистрирован: 28.06.2013
  • Нравится
  • 0
Статус: Пользователь offline
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 


Реклама






календарь
«    Август 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опрос
Применяете Вы при выращивании овощных культур минеральные удобрения?

Опрос



архивы

Август 2019 (19)
Июль 2019 (24)
Июнь 2019 (20)
Май 2019 (20)
Апрель 2019 (24)
Март 2019 (21)


поиск
Расширенный поиск
правый угол
Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика  
Сайт для садоводов,
цветоводов, огородников
"Газета СадовоД"