Вход Регистрация
меню сайта
Популярные новости
Реклама

Друзья
Облако Тегов
Gladiolus анютины глазки баклажан биокомплекс виола георгины Гладиолус Годеция иберис инструмент кабачки капуста декоративная картофель клематис колокольчик крокус лилия маргаритка многолетник нарцисс настурция НВ пион Помидоры в открытом грунте розы сорта баклажана супер-лопата титан томаты фиалка Витрокка флокс хоста хризантема цветоводство черенки
 
левый угол

::. В.И. Захарьящев вместе с В.И. Матвиенко и принцем Майклом Кентским открывает «Императорские сады России». | новости
В.И. Захарьящев вместе с В.И. Матвиенко и принцем Майклом Кентским открывает «Императорские сады России». В.И. Захарьящев вместе с В.И. Матвиенко и принцем Майклом Кентским открывает «Императорские сады России».
26 мая 2011 года в Санкт-Петербурге открылся четвертый Международный фестиваль "Императорские сады России". В торжественной церемонии открытия приняли участие губернатор В. И. Матвиенко, принц Майкл Кентский, председатель петербургского Законодательного собрания В.А. Тюльпанов и депутат Государственной Думы, Президент Союза садоводов России В. И. Захарьящев.
Впервые фестиваль «Императорские сады России» был организован в Михайловском саду в 2008 году – к 110-летию Русского музея. Он проходил под патронатом Ее Королевского Высочества Принцессы Кентской и при поддержке губернатора Санкт-Петербурга В.И. Матвиенко. Соглашение о проведении фестиваля было подписано осенью 2007 года между Русским музеем, Благотворительным Фондом Его Королевского Высочества Принца Майкла Кентского и Союзом садоводов России – преемником Императорского общества садоводов. В этом году фестиваль проходит в рамках перекрестного года "Россия - Италия", поэтому лейтмотивом творчества российских и европейских ландшафтных архитекторов — участников фестиваля — стали итальянские мотивы. За основу композиций взяты полотна русских художников из коллекции Русского музея, главное из которых — знаменитый "Итальянский полдень" Карла Брюллова.
Как отметила Валентина Ивановна Матвиенко, Петербург называют не только северной Венецией, но и самым итальянским городом севернее Альп. В нем создавали свои архитектурные шедевры выдающиеся архитекторы Росси, Кваренги, Растрелли и Ринальди. "Я уверена, что и сегодня итальянские мастера будут чувствовать себя в Петербурге, как дома", - сказала губернатор. Она приняла участие в символической посадке кустов роз, которые обогатят цветочную коллекцию Михайловского сада.
В своем выступлении В.И. Захарьящев передал поздравления организаторам, участникам и гостям фестиваля от имени председателя Государственной Думы, Председателя Высшего совета партии «Единая Россия» Б.В. Грызлова. В.И. Захарьящев отметил, что одним из главных направлений социальной политики руководства страны и Санкт-Петербурга стала поддержка садоводческого движения – принята в качестве проекта партии «Единая Россия» программа «Дом садовода – опора семьи», в Санкт-Петербурге с 2003 года успешно реализуется целевая программа развития садоводческих товариществ и на нее из бюджета города выделено около 1 миллиарда рублей. Захарьящев вручил принцу Майклу Кентскому за его вклад в становление фестиваля "Императорские сады России" гравюру с изображением всех императоров России и пожелал ему и в дальнейшем активно участвовать в мероприятиях, проводимых Союзом садоводов России».

М. Большаков
Пресс-центр Союза садоводов России
Понравилась статья?
Подпишитесь на «САДОВЫЕ ПОДСКАЗКИ» – подборку актуальных статей с сайта: «GAZETASADOVOD.RU»

Использование материалов сайта возможно только с указанием активной ссылки на http://gazetasadovod.ru/

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

::. прочитало: 5 632 | автор: sadovod | 27 мая 2011 | Комментариев 0 |
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 






Реклама



календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Опрос
Применяете Вы при выращивании овощных культур минеральные удобрения?

Опрос



архивы

Апрель 2024 (1)
Март 2024 (2)
Февраль 2024 (1)
Январь 2024 (2)
Декабрь 2023 (4)
Ноябрь 2023 (3)


поиск
Расширенный поиск
правый угол
Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика  
Сайт для садоводов,
цветоводов, огородников
"Газета СадовоД"