Вход Регистрация
меню сайта
Популярные новости
Реклама

Друзья
Облако Тегов
Gladiolus анютины глазки баклажан биокомплекс виола георгины Гладиолус Годеция иберис инструмент кабачки капуста декоративная картофель клематис колокольчик крокус лилия маргаритка многолетник нарцисс настурция НВ пион Помидоры в открытом грунте розы сорта баклажана супер-лопата титан томаты фиалка Витрокка флокс хоста хризантема цветоводство черенки
 
левый угол

::. Хорошие и недорогие электрические культиваторы: подборка 3 моделей | Овощеводство
Хорошие и недорогие электрические культиваторы: подборка 3 моделейХорошие и недорогие электрические культиваторы: подборка 3 моделей
Для обработки земли на небольшом участке хорошо подходит электрический культиватор. У него есть ряд преимуществ по сравнению с бензиновыми аналогами:
• Он сравнительно бесшумный;
• Простой в уходе;
• Легкий;
• Компактный, им можно обрабатывать междурядья;
• Нет выхлопных выбросов в окружающую среду, соответственно подходит для применения в теплицах.
Единственный нюанс - поблизости всегда должна быть розетка. Если с наличием сети проблем нет, тогда предлагаем рассмотреть три модели, популярные среди представленных моделей на рынке.
Хорошие и недорогие электрические культиваторы: подборка 3 моделейHyundai Т 1500Е
Культиватор Hyundai Т 1500Е обладает двигателем в 1,5 кВт. Вес самого двигателя меньше, чем вес двигателей других производителей аналогичной мощности. Полный вес прибора – 14 кг.
Он оснащен сошником и 4 фрезами с немного загнутыми краями. Они сконструированы таким образом, чтобы не гнуться, обрабатывая твердую почву. Одна из самых важных частей культиватора – редуктор. Он является разборным, то есть в случае поломки его можно будет заменить либо починить. Редуктор изготовлен из прочного материала силумина.
В плане работы культиватор прост в управлении у него комфортная ручка и есть небольшие колеса для транспортировки. Разобраться с Hyundai Т 1500Е под силу старикам, а благодаря небольшому весу требуется немного усилий.
У культиватора всего одна передача. Ширина вспахиваемой земли 30 см, а глубина – 15 см. Стоит учитывать, что электрический культиватор предназначен для небольших участков и желательно уже обрабатываемых ранее, так как мощность и глубина проникновения в грунт не сильно большие. Стоимость от 7 600 до 9 990 рублей.

Хорошие и недорогие электрические культиваторы: подборка 3 моделейDDE ET1200-40
Электрический культиватор компании DDE имеет мощность 1 200 Вт. Однако его параметры: ширина и глубина обработки почвы лучше, чем у предыдущей модели и составляют 40 и 22 см соответственно. Общий вес DDE ET1200-40 - 12 кг. Электроприбор можно настраивать под себя, отрегулировав его ручку по высоте. Для удобства пользования культиватор оснастили транспортировочными колесами. Так что довезти его до места работы достаточно просто.
Культиватор имеет только одну передачу - вперед. Специально для качественной обработки земли DDE ET1200-40 оснастили 6 фрезами. В процессе работы с ними ничего не случится, так как они выполнены из легированной стали. Червячный редуктор и остальные компоненты культиватора защищены от проникновения пыли, грязи и механических повреждений. Стоимость от 6 690 до 9 119 рублей.



Хорошие и недорогие электрические культиваторы: подборка 3 моделейDaewoo DAT 1700E
Следующий культиватор обладает самой большой мощностью среди всех представленных моделей нашего обзора. Его мощности в 1700 Вт достаточно для обработки земли на глубину до 20 см. При этом ширина захватываемой почвы составляет до 30 см. Daewoo DAT 1700E под силу разного рода почва, даже предварительно утоптанная и плохо обработанная. Культиватор маневренный и им можно пользоваться на узких междурядьях или в саду среди множества деревьев. Для лучшего эффекта по почве проходят несколько раз. Свое движение агрегат осуществляет только с одной скоростью, так как всего одна передача вперед.
Основные элементы, обрабатывающие землю - 16 фрез. Их скорость вращения – 120 оборотов в минуту. Daewoo DAT 1700E дополнительно оснащен сошником. Основной компонент в работе культиватора - червячный редуктор – спрятан в алюминиевом корпусе. Все элементы защищены от воздействия окружающей среды в виде пыли и влаги. Для удобной транспортировки культиватор оснастили колесами. Несмотря на свою сравнительно высокую мощность, агрегат небольшого веса всего 14 кг. Его стоимость от 10 990 до11 490 рублей.
Заключение
Для работы на небольших участках, в теплицах и с узкими промежутками между рядами хорошо подойдет электрический культиватор. За небольшие деньги у него будет одна передача вперед, транспортировочные колеса, несколько фрез. В комплект дополнительно может входить сошник. Весь корпус культиватора обычно защищен от воздействий окружающей среды.
Понравилась статья?
Подпишитесь на «САДОВЫЕ ПОДСКАЗКИ» – подборку актуальных статей с сайта: «GAZETASADOVOD.RU»

Использование материалов сайта возможно только с указанием активной ссылки на http://gazetasadovod.ru/

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

::. прочитало: 4 918 | автор: sadovod | 24 мая 2016 | Комментариев 0 |
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 






Реклама



календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Опрос
Применяете Вы при выращивании овощных культур минеральные удобрения?

Опрос



архивы

Апрель 2024 (1)
Март 2024 (2)
Февраль 2024 (1)
Январь 2024 (2)
Декабрь 2023 (4)
Ноябрь 2023 (3)


поиск
Расширенный поиск
правый угол
Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика  
Сайт для садоводов,
цветоводов, огородников
"Газета СадовоД"