Вход Регистрация
меню сайта
Популярные новости
Реклама

ООО "Экоплат"
Экологичная отделка,теплозвукоизоляция,плиты

ООО «СевЗапГеодезия»
Кадастровые работы. Оформление прав на землю и строения

Друзья
Облако Тегов
Gladiolus анютины глазки баклажан биокомплекс виола георгины Гладиолус Годеция иберис инструмент кабачки капуста декоративная картофель клематис колокольчик крокус лилия маргаритка многолетник нарцисс настурция НВ пион Помидоры в открытом грунте розы сорта баклажана супер-лопата титан томаты фиалка Витрокка флокс хоста хризантема цветоводство черенки
 
левый угол


::. Я не член товарищества. Собираюсь заключить договор на пользование инфраструктурой | Юридическая консультация
Я не член товарищества. Собираюсь заключить договор на пользование инфраструктурой. Скорее всего председатель выставит большую сумму, чем для членов садоводства. К чему привязывается размер оплаты – к сумме целевых взносов и т. д.? Где взять форму договора?
С. Родионов, Санкт-Петербург

В соответствии со ст. 8 Федерального закона № 66 «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан» граждане вправе вести садоводство, огородничество или дачное хозяйство в индивидуальном порядке.
Граждане, ведущие садоводство, огородничество или дачное хозяйство в индивидуальном порядке на территории садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения, вправе пользоваться объектами инфраструктуры и другим имуществом общего пользования садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения за плату на условиях договоров, заключенных с таким объединением в письменной форме в порядке, определенном общим собранием членов садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения.
Размер платы за пользование объектами инфраструктуры и другим имуществом общего пользования садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения для граждан, ведущих садоводство, огородничество или дачное хозяйство в индивидуальном порядке, при условии внесения ими взносов на приобретение (создание) указанного имущества не может превышать размер платы за пользование указанным имуществом для членов такого объединения.
Таким образом, если вы (или предыдущий собственник) вносили целевые взносы на создание и развитие инфраструктуры, то плата для вас не может быть больше, чем для членов садоводства.
Порядок заключения договора и сама форма договора на ведение садоводства в индивидуальном порядке утверждается общим собранием, если это не прописано в уставе СНТ.
Н. Уваров,
юрисконсульт Союза садоводов
Газета "САДОВОД" №6, 2012г.
Понравилась статья?
Подпишитесь на «САДОВЫЕ ПОДСКАЗКИ» – подборку актуальных статей с сайта: «GAZETASADOVOD.RU»

Использование материалов сайта возможно только с указанием активной ссылки на http://gazetasadovod.ru/

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

::. прочитало: 4 689 | автор: sadovod | 16 февраля 2012 | Комментариев 2 |
::. #1 написал: хапо-ое (21 февраля 2012 18:49)
как написать в юридическую консультацию??
Зарегистрирован: 12.06.2011
  • Нравится
  • 0
Статус: Пользователь offline
::. #2 написал: sadovod (21 февраля 2012 21:34)
На сайте мы публикуем материалы из газеты "САДОВОД".
Задать юр. вопрос в редакцию газеты можно по e-mail: sadovod2005@list.ru
Зарегистрирован: 2.09.2009
  • Нравится
  • 0
Статус: Пользователь offline
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 


Реклама





календарь
«    Октябрь 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 
Опрос
Применяете Вы при выращивании овощных культур минеральные удобрения?

Опрос



архивы

Октябрь 2019 (16)
Сентябрь 2019 (24)
Август 2019 (25)
Июль 2019 (24)
Июнь 2019 (20)
Май 2019 (20)


поиск
Расширенный поиск
правый угол
Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика  
Сайт для садоводов,
цветоводов, огородников
"Газета СадовоД"