Вход Регистрация
меню сайта
Популярные новости
Реклама

Друзья
Облако Тегов
Gladiolus анютины глазки баклажан биокомплекс виола георгины Гладиолус Годеция иберис инструмент кабачки капуста декоративная картофель клематис колокольчик крокус лилия маргаритка многолетник нарцисс настурция НВ пион Помидоры в открытом грунте розы сорта баклажана супер-лопата титан томаты фиалка Витрокка флокс хоста хризантема цветоводство черенки
 
левый угол

::. Удобрение для земляники – мука из картофеля | Советы садоводов
Удобрение для земляники – мука из картофеляУдобрение для земляники – мука из картофеля
В позапрошлом году соседи по даче остались практически без урожая земляники, хотя возились с ней достаточно много. А мои кусты были сплошь усыпаны ягодами, больше половины которых, правда, погнило от непрекращающихся дождей. И даже при таких крайне неблагоприятных условиях я собрала более 5 ведер ягод, хотя кустов у меня было почти столько же, сколько у соседей. Весной, обрабатывая кусты земляники, я подкармливала их картофельной мукой: под большой куст вносила две, а под маленький - одну горсть с последующим тут же мульчированием. Картофельную муку делаю из очисток картофеля: сначала сушу их на батарее центрального отопления, затем в духовке, после чего пропускаю через мясорубку. Храню эту муку до весны в матерчатой емкости. Когда я услышала об этом от знакомой, то попросту говоря - не поверила. Однако результаты превзошли все ожидания. Жаль, что не попробовала подкармливать другие культуры. Советую всем попробовать - не прогадаете.
Л. И. Петрова
ОТ РЕДАКЦИИ. В картофеле в зависимости от сорта и условий выращивания содержится 11-23 % крахмала, жиры, органические кислоты, различные минеральные соли и витамин С. Все это, попадая в почву и контактируя с микроорганизмами, повышает ее плодородие и увеличивает урожай. Нам представляется, что советом Людмилы Ивановны следует воспользоваться, а ее эксперимент расширить и углубить (под какие культуры, в какие сроки, в каких количествах и т. д.).
Отметим, что использование бытовых органических и некоторых минеральных отходов имеет большую перспективу.

Подпишись бесплатно на «САДОВЫЕ ПОДСКАЗКИ»
Понравилась статья?
Подпишитесь на «САДОВЫЕ ПОДСКАЗКИ» – подборку актуальных статей с сайта: «GAZETASADOVOD.RU»

Использование материалов сайта возможно только с указанием активной ссылки на http://gazetasadovod.ru/

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

::. прочитало: 7 190 | автор: sadovod | 18 февраля 2014 | Комментариев 0 |
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 






Реклама



календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Опрос
Применяете Вы при выращивании овощных культур минеральные удобрения?

Опрос



архивы

Апрель 2024 (1)
Март 2024 (2)
Февраль 2024 (1)
Январь 2024 (2)
Декабрь 2023 (4)
Ноябрь 2023 (3)


поиск
Расширенный поиск
правый угол
Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика  
Сайт для садоводов,
цветоводов, огородников
"Газета СадовоД"