Вход Регистрация
меню сайта
Популярные новости
Реклама

Друзья
Облако Тегов
Gladiolus анютины глазки баклажан биокомплекс виола георгины Гладиолус Годеция иберис инструмент кабачки капуста декоративная картофель клематис колокольчик крокус лилия маргаритка многолетник нарцисс настурция НВ пион Помидоры в открытом грунте розы сорта баклажана супер-лопата титан томаты фиалка Витрокка флокс хоста хризантема цветоводство черенки
 
левый угол

::. Выращиваю только эти сорта томатов. А какие выращиваете вы? | Овощеводство / томаты
Выращиваю только эти сорта томатов. А какие выращиваете вы?
Я уже садовод со стажем. Садовый участок приобрел 18 лет назад. Я много читал специальной литературы, как выращивать ту или иную культуру, в том числе выписывал печатное издание «САДОВОД». Изучил тонкости агротехники выращивания огурцов, томатов, да и других культур. Все это необходимо, как говориться, мелочей в уходе за огородом не бывает. Любая мелочь, может привести к частичной или полной потере урожая. Но об этом много пишут, снимают видео, нам остается только выбрать источники информации, каналы, которым можно доверять.
Но в последние годы я сделал для себя вывод: «Какой бы ты не был классный агроном, а урожай все-равно определяет сорт».
 От нас, конечно, много зависит, я уже сказал, что мелочей в уходе за огородом не бывает, но с малоурожайным сортом, высокого урожая не достичь, а еще бывают помидоры вкусные и не очень. Поэтому я хочу поделиться своим опытом и очень прошу поделиться вас своим, дорогие читатели.
Последнее 3 года я выращиваю несколько кустов томата ДЕ БАРАО ЧЕРНЫЙ. Это индетерминантный сорт для защищенного грунта. Производитель пишет, что сорт пригоден для длительного хранения, но у нас почему-то храниться долго плоды не хотели. Я не скажу, что сорт очень урожайный, но все эти недостатки с лихвой покрывают его вкусовые качества. Мы используем помидоры этого сорта для салатов, да и так уплетаем с большим удовольствием. Шкурка тонкая, вкус нежный, и какой-то необычный привкус.
Следующий сорт, который я выращиваю, это БЫЧЬЕ СЕРДЦЕ. Это полудетерминантный сорт, высота куста до 1,5 м
Сорт знаменит крупными плодами и великолепным вкусом. Неприхотлив. Используем для салатов, и на закуску. Вот лежкостью тоже нас особо не радует.
А вот гибрид БЛАГОВЕСТ F1 мне порекомендовал 2 года назад один хороший знакомый. Теперь хочу остановиться и на этом гибриде.
Это раннеспелый полудетерминантный гибрид.
Урожайный, раннеспелый, с прекрасными вкусовыми качествами. С одного куста я снимал от 4 до 5,5кг. От всходов до плодоношения около 105 дней. Теперь этот гибрид у меня в любимчиках.
И еще один гибрид, который выращиваю всего второй год, но теперь планирую выращивать и в последующие годы — это МАЛИНОВАЯ ИМПЕРИЯ F1. Индетерминантный гибрид отличается высокой урожайностью (до 5,5 кг с куста), ранним созреванием, высокими вкусовыми качествами.
Выращивал в свое время еще много сортов и гибридов, но остановился пока на этих. А какие сорта и гибриды выращиваете Вы? Что Вы посоветуете мне и всем читателям?

В. Щедрев


Понравилась статья?
Подпишитесь на «САДОВЫЕ ПОДСКАЗКИ» – подборку актуальных статей с сайта: «GAZETASADOVOD.RU»

Использование материалов сайта возможно только с указанием активной ссылки на http://gazetasadovod.ru/

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

::. прочитало: 2 552 | автор: sadovod | 13 июля 2022 | Комментариев 0 |
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 






Реклама



календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Опрос
Применяете Вы при выращивании овощных культур минеральные удобрения?

Опрос



архивы

Апрель 2024 (1)
Март 2024 (2)
Февраль 2024 (1)
Январь 2024 (2)
Декабрь 2023 (4)
Ноябрь 2023 (3)


поиск
Расширенный поиск
правый угол
Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика  
Сайт для садоводов,
цветоводов, огородников
"Газета СадовоД"