Вход Регистрация
меню сайта
Популярные новости
Реклама

Друзья
Облако Тегов
Gladiolus анютины глазки баклажан биокомплекс виола георгины Гладиолус Годеция иберис инструмент кабачки капуста декоративная картофель клематис колокольчик крокус лилия маргаритка многолетник нарцисс настурция НВ пион Помидоры в открытом грунте розы сорта баклажана супер-лопата титан томаты фиалка Витрокка флокс хоста хризантема цветоводство черенки
 
левый угол

::. Председатель садоводства требует сдать ему ксерокопии свидетельства о собственности | Юридическая консультация
Председатель садоводства требует сдать ему ксерокопии свидетельства о собственности. Правомочно ли такое требование? В случае отказа он утверждает, что запишет участок как неприватизированный. Так ли это?
Н. Рикс, Санкт-Петербург

Согласно ст. 18 ч.1 Федерального закона № 66 от15.04.1998 г. «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан», членами садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого товарищества (садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого партнерства) могут быть граждане Российской Федерации, достигшие возраста восемнадцати лет и имеющие земельные участки в границах такого товарищества (партнерства).
В соответствии со ст. 19 ч. 2 п.11 член садоводства обязан выполнять решения общего собрания членов такого объединения или собрания уполномоченных и решения правления такого объединения. Попросите председателя правления сослаться на соответствующее решение правления и предоставить вам выписку из вышеуказанного решения правления. Если действительно было принято такое решение, учитывая, что вы являетесь членом данного объединения, на вас возложена обязанность выполнять решения правления.
Следует отметить, что при наличии свидетельства о государственной регистрации права собственности, ваш земельный участок никто не сможет «записать как неприватизированный», учитывая, что сведения о вашей собственности значатся в Едином государственном реестре прав, а если приватизация была до 1998 г. в Федеральной службе регистрации, кадастра и картографии (бывшей Роснедвижимости).

 

Н. Уваров, юрисконсульт Союза садоводов, запись на прием
по тел.: (812) 972-22-92
Газета "САДОВОД" №11, 2011г.


Понравилась статья?
Подпишитесь на «САДОВЫЕ ПОДСКАЗКИ» – подборку актуальных статей с сайта: «GAZETASADOVOD.RU»

Использование материалов сайта возможно только с указанием активной ссылки на http://gazetasadovod.ru/

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

::. прочитало: 8 828 | автор: sadovod | 18 марта 2011 | Комментариев 0 |
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 






Реклама



календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Опрос
Применяете Вы при выращивании овощных культур минеральные удобрения?

Опрос



архивы

Апрель 2024 (1)
Март 2024 (2)
Февраль 2024 (1)
Январь 2024 (2)
Декабрь 2023 (4)
Ноябрь 2023 (3)


поиск
Расширенный поиск
правый угол
Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика  
Сайт для садоводов,
цветоводов, огородников
"Газета СадовоД"