Вход Регистрация
меню сайта
Популярные новости
Реклама

Друзья
Облако Тегов
Gladiolus анютины глазки баклажан биокомплекс виола георгины Гладиолус Годеция иберис инструмент кабачки капуста декоративная картофель клематис колокольчик крокус лилия маргаритка многолетник нарцисс настурция НВ пион Помидоры в открытом грунте розы сорта баклажана супер-лопата титан томаты фиалка Витрокка флокс хоста хризантема цветоводство черенки
 
левый угол

::. Этот препарат поможет избавиться от любых вредителей сада и огорода | Здоровье дачного участка
 Этот препарат поможет избавиться от любых вредителей сада и огорода
Огромный ущерб нашему саду и огороду, в конечном счете урожаю наносят насекомые, которых мы называем вредителями сада и огорода. И если не вести борьбу с ними, то потери урожая неминуемы, листья капусты будут изъедены гусеницами капустной огневки, капустной совки. Яблоки окажутся в червоточинах от яблонной плодожорки. Свернутые верхние листья смородины, малины свидетельствуют о том, что там поселились колонии тлей, которые высасывают сок из листьев растения. Перечень вредителей велик, и все они наносят существенный вред растениям и урожаю.
Существуют народные средства борьбы с вредителями, но, к сожалению, они малоэффективны. А что делать, если на растения напали разные вредителями?
Вот и я всего на 3 дня я оставил свой дачный участок и уехал в город по своим делам.
По прибытии я увидел на кустах красной смородины массу личинок крыжовникового пилильщика. Это опасный вредитель поражает крыжовник, красную и белую смородину. Если не предпринимать меры, то за несколько дней личинки вредителя могут уничтожить всю листву на кусте, что может привести к его гибели.
Новые побеги розы облепили тли. Питаются эти насекомые соком растения и причиняют им ущерб. Тли появились и на молодых побегах черной смородины. При этом листики смородины скручиваются, так эти насекомые защищают себя от внешних врагов.
Ну и щитники древесные зеленые или попросту клопы в этом году атаковали нашу малину и смородину. Они также питаются соком растения, но самое неприятное, что при опасности они выделяют едкий неприятный запах, и этот запах остается на ягодах.
Но что делать? Я собрал с кустов последние ягоды. Самое время после сбора урожая заняться борьбой с вредителями. Я произвел обработку, опрыскивание кустов, пораженных вредителями новым препаратом Батрайдер от фирмы Август. Почему я выбрал этот препарат?
Не надо искать препараты от тли, от клопов или других вредителей. Препарат Батрайдер уничтожает любых вредителей и не имеет аналогов. Батрайдер обладает кишечным, контактным и системным свойствами, поэтому вредители гибнут как при попадании раствора на них, так и при питании соками обработанного растения.  Батрайдер содержит три самых эффективных на сегодняшний день действующих вещества разной направленности, что и позволяет справиться с любыми насекомыми-вредителями, в том числе с тлями, пилильщиками, клопами, долгоносиком, капустными белянками и многими другими. Батрайдер губителен как для взрослых особей, так и для личинок разных возрастов. Вредители, которые в момент обработки находятся на кустах погибают в течение часа, а действие препарата в любую погоду не прекращается как минимум 14 дней. Если вредители поселятся на кустах уже после обработки, то поедая листву или питаясь соком растения, они также погибают.
В упаковке находится флакон, в котором содержится 10 мл. препарата.
Для приготовления рабочей жидкости в какую-либо ёмкость, а можно прямо в резервуар опрыскивателя налить примерно 1 л воды, добавить необходимое количество препарата, перемешать до получения однородной суспензии, долить воду до необходимого объема и еще раз тщательно перемешать. Нормы применения препарата для разных вредителей указаны на упаковке.
Полученным раствором я произвел опрыскивание кустарников. После обработки на кустах красной смородины практически сразу исчезли личинки крыжовникового пилильщика, тли исчезли с розы и с кустов черной смородины минут через 10. Клопов на смородине после обработки я не нашел.
Препарат можно применять не только для борьбы с вредителями, но в профилактических целях, обрабатывать вновь приобретенные саженцы, тем самым не допустить попадания в ваш сад новых вредителей.
«Батрайдер» работает в широком диапазоне температур и не смывается дождем уже через 2 часа после опрыскивания.
Рабочую жидкость надо использовать в день приготовления.
Но самое главное, что применение препарата в рекомендуемых дозах безопасно.



Понравилась статья?
Подпишитесь на «САДОВЫЕ ПОДСКАЗКИ» – подборку актуальных статей с сайта: «GAZETASADOVOD.RU»

Использование материалов сайта возможно только с указанием активной ссылки на http://gazetasadovod.ru/

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

::. прочитало: 2 690 | автор: sadovod | 4 сентября 2022 | Комментариев 0 |
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 






Реклама

календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опрос
Применяете Вы при выращивании овощных культур минеральные удобрения?

Опрос



архивы

Март 2024 (2)
Февраль 2024 (1)
Январь 2024 (2)
Декабрь 2023 (4)
Ноябрь 2023 (3)
Октябрь 2023 (6)


поиск
Расширенный поиск
правый угол
Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика  
Сайт для садоводов,
цветоводов, огородников
"Газета СадовоД"