Вход Регистрация
меню сайта
Популярные новости
Реклама

ООО "Экоплат"
Экологичная отделка,теплозвукоизоляция,плиты

Друзья
Облако Тегов
Gladiolus анютины глазки баклажан биокомплекс виола георгины Гладиолус Годеция иберис инструмент кабачки капуста декоративная картофель клематис колокольчик крокус лилия маргаритка многолетник нарцисс настурция НВ пион Помидоры в открытом грунте розы сорта баклажана супер-лопата титан томаты фиалка Витрокка флокс хоста хризантема цветоводство черенки
 
левый угол


::. Можно ли приватизировать второй дачный участок в другом садоводстве? | Юридическая консультация

Можно ли приватизировать второй дачный участок в другом садоводстве?
Я приватизировал садовый участок в своем садоводстве. Сейчас в другом, более привлекательном месте создается другое садоводство, в котором я также являюсь членом. Смогу ли я приватизировать и второй дачный участок в другом садоводстве?
А. Иванов, СПб

Приватизация земельных участков ¬ это способ приобретения их в собственность.
Предоставление в собственность земельных участков садоводам, огородникам, дачникам и их садоводческим, огородническим и дачным некоммерческим объединениям, получившим такие земельные участки из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности, осуществляется без проведения торгов за плату или бесплатно в случаях, установленных федеральными законами, законами субъектов Российской Федерации.
После вступления в силу нового Земельного Кодекса РФ, права граждан на земельные участки, находящиеся в постоянном (бессрочном) пользовании или пожизненном наследуемом владении, требуется переоформить, так как подобные права не предусмотрены новым законодательством.
Каждый гражданин РФ может однократно и бесплатно приобрести в собственность земельный участок, который находится в пожизненном наследуемом владении или на праве постоянного (бессрочного) пользования.
В соответствии с ч. 2 статьи 28 Земельного Кодекса РФ, предоставление земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, в собственность граждан и юридических лиц осуществляется за плату. Вы имеете право оформить в собственность второй земельный участок, выкупив его по кадастровой стоимости. Для этого необходимо обратится в администрацию муниципального образования с заявлением о предоставлении земельного участка в собственность за плату.

Н.Уваров, юрисконсульт
Союза садоводов
Газета "САДОВОД" №1, 2010г


Понравилась статья?
Подпишитесь на «САДОВЫЕ ПОДСКАЗКИ» – подборку актуальных статей с сайта: «GAZETASADOVOD.RU»

Использование материалов сайта возможно только с указанием активной ссылки на http://gazetasadovod.ru/

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

::. прочитало: 11 546 | автор: admin | 8 января 2010 | Комментариев 2 |
::. #1 написал: Галина (22 января 2010 10:01)
Имеется свидетельство о собственности земельного участка в садоводстве розового цвета, нужно ли его переоформлять.
Зарегистрирован: 22.01.2010
  • Нравится
  • 0
Статус: Пользователь offline
::. #2 написал: admin (23 января 2010 08:23)
Вопрос юристу можно задать ТОЛЬКО через газету "Садовод".
Мы ждем ваши вопросы по e-mail: sadovod2005@mail.ru
Не забудьте указать ФИО и город (населенный пункт), в котором Вы проживаете.
Администрация сайта
Зарегистрирован: 31.05.2009
  • Нравится
  • 0
Статус: Пользователь offline
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 


Реклама





календарь
«    Январь 2020    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
Опрос
Применяете Вы при выращивании овощных культур минеральные удобрения?

Опрос



архивы

Январь 2020 (13)
Декабрь 2019 (25)
Ноябрь 2019 (20)
Октябрь 2019 (24)
Сентябрь 2019 (25)
Август 2019 (25)


поиск
Расширенный поиск
правый угол
Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика  
Сайт для садоводов,
цветоводов, огородников
"Газета СадовоД"