Вход Регистрация
меню сайта
Популярные новости
Реклама

Друзья
Облако Тегов
Gladiolus анютины глазки баклажан биокомплекс виола георгины Гладиолус Годеция иберис инструмент кабачки капуста декоративная картофель клематис колокольчик крокус лилия маргаритка многолетник нарцисс настурция НВ пион Помидоры в открытом грунте розы сорта баклажана супер-лопата титан томаты фиалка Витрокка флокс хоста хризантема цветоводство черенки
 
левый угол

::. Обязательные работы в саду и огороде | Овощеводство
Обязательные работы в саду и огороде
Летом и осенью, в период сбора урожая, все дачники и садоводы хотят видеть на своем участке большой урожай. Но как это сделать? Конечно, все зависит от почвы. Однако даже на не очень плодородной почве можно вырастить огромное количество овощей и фруктов. Для этого нужно только уметь правильно ухаживать за ней.

Рыхление
Для того, чтобы улучшить почву в своем саду необходимо сделать ранневесеннее рыхление. Это нужно провести для сбережения влаги, которая накопилась за зимний период. Но рыхлить придется не один раз. Обязательно нужно проводить еще и летнее рыхление поверхности почвы. Обычно его нужно делать 5 – 8 раз за лето, по мере появления уплотненного верхнего слоя и сорняков.

Удобрение
Для правильного удобрения почвы нужно следовать простому правилу – не вносить в нее лишнего количества удобрений. Необходимо рассчитывать оптимальное количество подкормки для каждого растения. Лучше всего совмещать органические и минеральные удобрения. Калийные способствуют хорошему росту и повышению иммунитета растений, а азотные влияют только на ростовой процесс. Лучше всего использовать именно природные удобрения, потому что в них нет концентрированных питательных веществ, которые портят окружающую среду и оседают в почве.

Перекопка
Есть два варианта перекапывания огорода: вручную или механически. Сейчас мало кто берет в руки лопату для этих целей, в основном предпочтение отдают мотоблоку или культиватору. Для небольших и средних по площади участков отлично подойдет культиватор. Его масса варьируется от 30 до 50 кг, именно поэтому таким устройством легко управлять. К слову, масса мотоблока составляет примерно 100 кг. Идеальный вариант – это электрический культиватор, он еще более компактный, легкий и бесшумный.
Но даже когда прибор уже выбран, рано начинать перекапывание участка. Еще следует подготовить огород – выбросить крупные камни и большие ветки, а также стеклышки, способные поранить человека, вылетев снизу. После нужно обязательно определить тип грунта на вашем участке. Потому что на почве, которую уже обрабатывали до этого, можно использовать культиватор и с низкой мощностью. Как раз для такого случая отлично подойдет модель культиватора G40TL от компании Greenworks. Работать лучше всего на слегка увлажненной почве, так как наличие влаги упрощает обработку земли. С помощью четырех ножей и больших колес, которыми оснащен этот аккумуляторный культиватор, можно очень быстро и качественно взрыхлить почву. А система безопасности защитит от случайного срабатывания прибора.
Перекопка – важный процесс, потому что только так можно внести в почву минеральные и органические удобрения.
После всех процедур для вашей почвы, она станет «раем» для ваших растений, и осенью вы соберете шикарный урожай.
Гаврилова Юлия
Понравилась статья?
Подпишитесь на «САДОВЫЕ ПОДСКАЗКИ» – подборку актуальных статей с сайта: «GAZETASADOVOD.RU»

Использование материалов сайта возможно только с указанием активной ссылки на http://gazetasadovod.ru/

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

::. прочитало: 1 571 | автор: sadovod | 18 июня 2019 | Комментариев 0 |
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 






Реклама



календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Опрос
Применяете Вы при выращивании овощных культур минеральные удобрения?

Опрос



архивы

Апрель 2024 (1)
Март 2024 (2)
Февраль 2024 (1)
Январь 2024 (2)
Декабрь 2023 (4)
Ноябрь 2023 (3)


поиск
Расширенный поиск
правый угол
Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика  
Сайт для садоводов,
цветоводов, огородников
"Газета СадовоД"