Вход Регистрация
меню сайта
Популярные новости
Реклама

Друзья
Облако Тегов
Gladiolus анютины глазки баклажан биокомплекс виола георгины Гладиолус Годеция иберис инструмент кабачки капуста декоративная картофель клематис колокольчик крокус лилия маргаритка многолетник нарцисс настурция НВ пион Помидоры в открытом грунте розы сорта баклажана супер-лопата титан томаты фиалка Витрокка флокс хоста хризантема цветоводство черенки
 
левый угол

::. Пока не созрела редиска! | Рецепты
Пока не созрела редиска!
В этом году зима долго не сдает своих позиций. И все же с каждым днем ручеек энтузиастов, навещающих свои шесть соток, становится все шире и вскоре превратится в мощный поток озабоченных весенними хлопотами людей, штурмом берущих все виды общественного транспорта.
Когда первая радость от встречи с подсобным хозяйством притупится, в полный рост встанет проблема хлеба насущного. Как же добиться максимального результата при минимальных затратах, а именно, как порадовать себя и членов семьи каким-либо деликатесом и при этом затратить на приготовление пищи как можно меньше столь драгоценного на садовом участке времени?

Каждый дачник решает проблему быстрого и вкусного приготовления пищи — и каждый выходит из положения по-своему, в зависимости от наличия продуктов, оснащенности дачной кухни, собственных вкусов и навыков... Пришлось с этим столкнуться и нашей семье. И если на первых порах, лет этак десять назад, мы с огромным удовольствием поглощали привезенные из города бутерброды, запивали их чаем из термоса и достаточно комфортно чувствовали себя, сидя на только что выкорчеванном пне, то теперь обычным делом стал полноценный обед из трех (как минимум—двух) блюд, да и критерий удобства обеденной мебели изменился.
Предлагая читателю некоторые хитрости "дачной" кулинарии, я понимаю, что многое из того, о чем будет сказано ниже, давно и всем известно. Но, как говорил мой сосед по даче дед Егор: "Ты посмотри, нет, кажется, ничего проще печеной картошки. А вот попробуй-ка моей!" Я с благодарностью включил в свою коллекцию такой способ: одинакового размера картофелины средней величины вымыть со щеткой, обернуть каждую пищевой фольгой и в каждый пакетик добавить по микроскопическому кусочку сливочного масла. Все. Дальше выпекать по общеизвестной технологии.
Весна дарит прекрасную возможность внести разнообразие в обычное меню. Не сегодня-завтра всюду появятся желтые головки одуванчиков, в укромных уголках можно будет увидеть молодую крапиву, а там, глядишь, наберет силу и первый садовый овощ — ревень. Казалось бы, что вкусного можно приготовить из этих растений? Ну ладно, из ревеня хоть кисель, а что касается крапивы да одуванчиков...
А что касается крапивы и одуванчиков — готов предложить вашему вниманию несколько блюд, которые приятно вас удивят.
Салат из крапивы
200 г молодой крапивы (подчеркиваю: именно молодой!) промойте, опустите на 5 минут в кипящую воду, откиньте на сито, а затем измельчите и выложите в салатник. Растолките в ступке 25-30 г ядер грецких орехов, разведите полученную массу четвертью стакана отвара крапивы, добавьте по вкусу уксус, соль, черный перец. Полученной смесью заправьте салат, сверху обильно посыпьте мелко нарубленной зеленью — зеленым луком, петрушкой и укропом.
Салат из одуванчика с яйцом
100 г листьев одуванчика залейте холодной подсоленной водой и выдержите в ней около получаса, после чего измельчите с 25 г зеленого лука, добавьте 50 г квашеной капусты и измельченное вареное яйцо. Перемешайте, посолите по вкусу, заправьте сметаной.
А пока на наших грядках не созрела редиска,
в следующий раз я дам еще несколько рецептов. Оставайтесь с нами.
А Гусев
Газета "САДОВОД"
Понравилась статья?
Подпишитесь на «САДОВЫЕ ПОДСКАЗКИ» – подборку актуальных статей с сайта: «GAZETASADOVOD.RU»

Использование материалов сайта возможно только с указанием активной ссылки на http://gazetasadovod.ru/

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

::. прочитало: 2 098 | автор: sadovod | 12 апреля 2019 | Комментариев 0 |
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 






Реклама



календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Опрос
Применяете Вы при выращивании овощных культур минеральные удобрения?

Опрос



архивы

Апрель 2024 (1)
Март 2024 (2)
Февраль 2024 (1)
Январь 2024 (2)
Декабрь 2023 (4)
Ноябрь 2023 (3)


поиск
Расширенный поиск
правый угол
Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика  
Сайт для садоводов,
цветоводов, огородников
"Газета СадовоД"