Вход Регистрация
меню сайта
Популярные новости
Реклама

Друзья
Облако Тегов
Gladiolus анютины глазки баклажан биокомплекс виола георгины Гладиолус Годеция иберис инструмент кабачки капуста декоративная картофель клематис колокольчик крокус лилия маргаритка многолетник нарцисс настурция НВ пион Помидоры в открытом грунте розы сорта баклажана супер-лопата титан томаты фиалка Витрокка флокс хоста хризантема цветоводство черенки
 
левый угол

::. Яблоки от болезней | Зелёная аптека
Яблоки от болезнейЯблоки от болезней
При гриппе: 1 стакан измельченных листьев яблони залейте 4 стаканами кипятка, настаивайте в термосе 20 минут и принимайте по 0,5 - 1 стакану 3 раза в день до еды.
При простудных заболеваниях измельчите 3-5 неочищенных яблок, отварите в 1 л воды 5-10 минут, настаивайте 1 час и пейте в горячем виде по 0,5 -1 стакану несколько раз в день.
При варикозном расширении вен рекомендуется длительный прием отвара яблок, который готовится так: 5-7 яблок нарезанных на части, залить таким количеством кипятка, чтобы он покрыл их, и довести до кипения. Настаивать 1-2 часа, в отвар добавить 1-2 капли масла лимона. Принимать отвар регулярно по 2-3 стакана в день в течение 1 - 2-х лет.
Это повышает тонус вен.
При экземе принимайте настой яблочной кожуры: высушенную яблочную кожуру разотрите в порошок, возьмите 1 столовую ложку, залейте чаем из цветков калины (1 чайная ложка цветков на 1 стакан кипятка, настаивать в течение 1 часа) и настаивайте 1 час. Пейте по 0,5 стакана в день перед едой и на ночь. Курс лечения - 1 месяц.
При ожогах, трофических язвах, обморожениях для снятия боли к пораженному участку кожи прикладывают яблочную кашицу на 20 - 30 минут 1-2 раза в день.
При бессоннице яблочная кашица (200г) из кислых яблок с медом (1ч. ложка), съеденная на ночь, гарантирует крепкий сон.
При остром ларингите (осиплости голоса) эффективен отвар из сухих яблок. Принимать по 0,5 стакана горячего настоя с медом 1-2 раза в день.
При недостатке в организме витамина С применяют отвар или сироп из листьев яблони: 2 столовые ложки листьев заливают 1 стаканом кипятка, настаивают 1 час, принимают в течение дня. Для приготовления сиропа добавляют 2 столовые ложки сахара, доводят до кипения, настаивают 1 час. Курс лечения - 2 - 3 недели.
При сахарном диабете в разгрузочные яблочные дни употребляют яблоки с низкой сахаристостью по 1,5 - 2 кг в день.
При кашле натрите на терке яблоко и лук. Добавьте к ним мед и перемешайте все компоненты. Полученную кашицу ешьте по 1 чайной ложке несколько раз в день до еды.
При трещинах на губах, сосках прикладывайте яблочную кашицу, в которую добавьте чуть-чуть оливкового масла.
При гипотиреозе (снижении функции щитовидной железы) съедайте в день 2-3 яблока вместе с семенами. Этим вы восполняете суточную потребность в йоде.
При хлорозе используют экстракт яблочно-кислого железа, получаемый в результате обработки яблочным соком железных стружек. Это густая зеленовато-черноватая жидкость сладковато-вяжущего вкуса, в которой содержится до 5% железа, легко усваиваемого организмом.
Яблоки полезны при малокровии, так как содержат яблочно-кислое железо, легко усваиваемое организмом.
При малокровии за сутки желательно съедать не менее 500 г яблок за несколько приемов.
При подагре (в период обострения) острую боль снимает долька моченого яблока, прижатая к подагрической шишке и закрепленная повязкой на ночь.
Долькой кислого яблока несколько раз в день натирайте бородавку, и вы избавитесь от нее в течение 3-4 недель.
При незаживающих язвах и ранах приготовьте такую мазь: 1 часть протертых свежих яблок смешайте с 3 частями сливочного масла. Храните в холодильнике.
Г. Лавренова, доктор мед. наук
материал из газеты "САДОВОД"
Подпишись бесплатно на «САДОВЫЕ ПОДСКАЗКИ»
Понравилась статья?
Подпишитесь на «САДОВЫЕ ПОДСКАЗКИ» – подборку актуальных статей с сайта: «GAZETASADOVOD.RU»

Использование материалов сайта возможно только с указанием активной ссылки на http://gazetasadovod.ru/

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

::. прочитало: 4 957 | автор: sadovod | 6 января 2015 | Комментариев 0 |
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 






Реклама



календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Опрос
Применяете Вы при выращивании овощных культур минеральные удобрения?

Опрос



архивы

Апрель 2024 (2)
Март 2024 (2)
Февраль 2024 (1)
Январь 2024 (2)
Декабрь 2023 (4)
Ноябрь 2023 (3)


поиск
Расширенный поиск
правый угол
Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика  
Сайт для садоводов,
цветоводов, огородников
"Газета СадовоД"